Binance инвестирует в производителя аппаратных кошельков Ngrave

Binance инвестирует в производителя аппаратных кошельков Ngrave

Криптовалютная биржа Binance делает шаг в индустрии аппаратных кошельков. 21 ноября компания объявила, что ее венчурное подразделение Binance Labs сделало стратегические инвестиции в бельгийскую фирму по производству аппаратных кошельков Ngrave и возглавит предстоящий раунд серии A.

Компания Ngrave, основанная в 2018 году, специализируется на самообслуживании и предоставляет пакет безопасности, состоящий из трех основных элементов: аппаратного кошелька без подключения Zero, инструмента резервного копирования ключей Graphene и мобильного приложения Liquid.

Йи Хэ, соучредитель Binance и глава Binance Labs, отметил, что безопасность остается одной из самых больших проблем при внедрении криптовалюты. «Кошельки с самостоятельным хранением — один из самых безопасных способов хранения цифровых активов», — сказал он, добавив, что Binance стремится продолжать поддерживать стартапы, повышающие безопасность пользователей.

«Binance Labs рада извлечь выгоду из развивающегося сектора аппаратных кошельков и сотрудничать с Ngrave, чтобы предлагать сложные продукты кошелька как розничным, так и институциональным пользователям», — добавил инвестиционный директор Binance Labs Тайлер Z.

Ngrave — не первый поставщик аппаратных кошельков в портфолио Binance Labs. Ранее она инвестировала в производителя аппаратных кошельков SafePal в рамках своей инкубационной программы еще в 2018 году. Binance также интегрировала решение SafePal в свою платформу, добавив приложение SafePal Mini в приложение Binance в октябре.

В начале ноября Binance также заключила партнерское соглашение с производителем аппаратных кошельков Ledger, чтобы пользователи Binance могли покупать криптовалюту напрямую через приложение Ledger с помощью своих банковских карт.

Как сообщалось ранее, продолжающаяся крипто-зима ускорила рост индустрии аппаратных кошельков, в то время как многие централизованные криптобиржи изо всех сил пытались поддерживать работу. В отличие от бирж, аппаратные кошельки позволяют пользователям лучше контролировать свои средства, защищая свои собственные закрытые ключи. Согласно данным нескольких исследований, опубликованных в июле, в ближайшем будущем индустрия аппаратных криптокошельков может расти быстрее, чем биржи.

14 ноября генеральный директор Binance Чанпэн Чжао даже признал, что централизованные биржи могут больше не понадобиться, поскольку инвесторы переходят на решения с самостоятельным хранением. 

«Если у нас будет способ позволить людям безопасно и легко хранить свои собственные активы, что могут сделать 99% населения в целом, централизованных бирж не будет или, вероятно, не нужно будет существовать, что здорово» — сказал Чжао.

Последние новости появились вскоре после того, как генеральный директор Ledger Паскаль Готье заявил, что принадлежащий Binance программный кошелек Trust Wallet должен предлагать опцию Ledger Connect, чтобы обеспечить лучшую безопасность для своих пользователей. «В противном случае это просто небезопасно», — заявил генеральный директор в твите 13 ноября. Вариант подключения, по сути, позволяет пользователям Trust Wallet хранить свои ключи на устройстве Ledger, а не на мобильном телефоне или компьютере.

Представитель Trust Wallet сообщил, что платформа планирует вскоре выпустить интеграцию с Ledger Connect, поскольку эта функция является приоритетной. Представитель также подчеркнул, что пользователи Trust Wallet имеют полную возможность восстановления доступа к своим средствам в блокчейне, если они помнят свою секретную фразу или закрытый ключ.

Читайте также: