Binance получил одобрение регулирующих органов Франции

Binance получил одобрение регулирующих органов Франции

Binance получила одобрение регулирующих органов на работу своей криптовалютной биржи во Франции.

В настоящее время компания зарегистрирована в качестве зарегистрированного поставщика услуг цифровых активов французским органом по надзору за фондовым рынком AMF, что позволяет ей предлагать услуги по торговле и хранению биткоинов и других криптовалют.

Binance — крупнейшая крипто биржа в мире. Согласно данным CoinGecko, компания обрабатывает объемы спотовой торговли более 14 миллиардов долларов и объем деривативов почти на 50 миллиардов долларов за один день.

Этот шаг делает Францию ​​первой крупной европейской страной, давшей Binance зеленый свет. В Литве компания находится под надзором органов по борьбе с отмыванием денег, а также пытается зарегистрироваться в шведском финансовом органе.

Binance не имеет официальной штаб-квартиры и когда-то гордилась этим фактом. Но теперь компания стремится заключить мир с регулирующими органами после негативной реакции властей многих стран, включая Великобританию, Италию и Сингапур, в прошлом году.

Основатель и генеральный директор компании Чанпэн Чжао выступил с основным докладом на мероприятии крипто индустрии в Париже в прошлом месяце, чтобы представить новую ускорительную программу для так называемых стартапов «Web3». Фирма также обязалась инвестировать в страну 100 миллионов евро (105 миллионов долларов).

Чанпэн Чжао, генеральный директор и основатель Binance, назвал Францию ​​«очень прогрессивной» в принятии криптовалюты.

«В нашем взаимодействии с ними они гораздо более продвинуты в своем понимании, а также гораздо более прогрессивны в своем отношении«, — сказал он CNBC. — «Они очень строгие, Франция — очень строгий регулятор. Но у них есть продвинутое понимание«.