Binance представил монетизируемую социальную платформу Square

Binance представил монетизируемую социальную платформу Square

Ведущая криптовалютная биржа Binance переименовала свою широко известную новостную платформу Binance Feed в социальную платформу под названием Binance Square.

Запущенная в октябре 2022 года, платформа Binance Feed изначально задумывался как конкурент Twitter, предоставляющий пользователям более четкое представление о рынке криптовалют, включая расширенные образовательные функции, упрощающие изучение и понимание криптовалютных активов.

Чанпэн Чжао (CZ), генеральный директор Binance, рассматривает Binance Square не просто как платформу, но и как идеальную площадку, ориентированную на сообщество и обмен знаниями в динамичном мире Web3. И цифры не лгут. Благодаря более чем 10 миллионам активных пользователей в месяц и множеству актуальных тем, отмеченных более чем 30 000 хэштегами, присутствие Binance Square неоспоримо.

«Я всегда верил, что технология блокчейн может помочь улучшить социальные платформы, какими мы их знаем сегодня. Binance Square — ранний, но многообещающий пример этого. Это только начало того, что социальные платформы на основе блокчейна могут принести людям и создателям, и можно сделать еще больше, чтобы найти решения таких проблем, как спам, мошенничество и аутентификация. Наша цель в Binance — продолжать внедрять инновации и находить значимые способы реализовать более выгодные варианты использования блокчейна и криптовалюты», — добавил CZ.

Социальная платформа продолжит размещать актуальные темы из экосистемы криптовалют и Web3, а также использовать пользовательский контент. Имея более 170 медиа-партнеров, 11 500 KOL и 90 проектов, находящихся на платформе по состоянию на 30 сентября, Binance, похоже, стратегически позиционирует себя для создания надежной социальной платформы, ориентированной на будущее.

Сегодня обширный сегмент сообщества пользователей Binance не только поглощает информацию, но и создает ее. У них под рукой есть инструменты, позволяющие инициировать, формировать и вести яркие диалоги, пронизывающие платформу.

«Binance Square всегда стремилась создать социальную платформу, ориентированную на сообщество, и сегодняшнее объявление — это шаг в правильном направлении. Мы создали доступную и инклюзивную платформу для обмена знаниями в Web3 и криптопространстве и рады, что к нам присоединилось больше людей. Многие люди, в том числе и я, уже находятся на платформе, чтобы принять участие в некоторых наиболее важных дискуссиях по Web3».

Однако изменения не заканчиваются простым диалогом. Binance Square также осваивает новаторские финансовые инструменты, адаптированные к ее сообществу. Создатели платформы теперь могут позволить себе роскошь уникальной системы чаевых — жест благодарности со стороны аудитории.

Читайте также: