Банк Лихтенштейна LGT предлагает криптовалюту

Банк Лихтенштейна LGT предлагает криптовалюту

LGT Bank, финансовое учреждение, принадлежащее княжескому дому Лихтенштейна и являющееся частью крупнейшей семейной банковской группы в мире, предлагает услуги по хранению криптовалюты и брокерские услуги частным клиентам, начиная с Швейцарии и Лихтенштейна.

Регулируемый Швейцарией поставщик услуг цифровых активов SEBA Bank будет предоставлять криптовалютные услуги группе частного банковского обслуживания и управления активами LGT, которая владеет активами на сумму более 280 миллиардов швейцарских франков (288 миллиардов долларов США).

Отвечая на растущий спрос среди своих состоятельных клиентов, LGT первоначально будет предлагать инвестиционные услуги в Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH). По словам Матиаса Шютца, руководителя отдела клиентских и технических решений SEBA, банк ведет переговоры о добавлении большего количества монет, а также о возможностях стейкинга и получения дохода.

«LGT начинает работу со своим центром бронирования в Лихтенштейне для клиентов, находящихся в Лихтенштейне и Швейцарии», — сказал Шютц в интервью. «Это приведет к дальнейшему расширению в течение следующих нескольких месяцев».

Помимо Швейцарии, SEBA Bank активно работает в Сингапуре, где LGT также имеет центр бронирования и значительное присутствие, приобретя в 2016 году операции частного банковского обслуживания ABN AMRO Asia в Азии и на Ближнем Востоке.

«LGT также видит спрос со стороны менеджеров по работе с клиентами на расширение предложения в Сингапуре и других местах», — сказал Шютц. «Например, у них есть представительство в ОАЭ, в Дубае. Поэтому они также хотят добавить эти локации в игру».