Член Европарламента Стефан Бергер продает NFT-сланцы

Член Европарламента продает NFT-сланцы

В мире регулирования NFT имя Стефана Бергера достаточно известно. Член Европейского парламента ранее настаивал на принятии законов о рынках криптоактивов (MiCA) и публично критиковал планы по полному применению всех этих законов к NFT. Этот шаг сделал его главным союзником сообщества NFT в Европейском парламенте. 

Теперь Бергер сообщает о запуске своего собственного NFT, представляющего собой пляжные сланцы, на OpenSea. Это его первая официальная попытка токенизации в частном порядке, которую он описывает как столь же новаторскую, как и введение фондового рынка в 17 веке. 

NFT, который представляет Bergolettes, был выставлен на продажу 15 августа 2022 года и предлагает то, что он называет «кусочком цифровой свободы в кошельке».

« То, что вчера было предметом торговли, сегодня токенизировано в блокчейне. Вчера вы носили на ногах пляжные сланцы, сегодня вы носите их в кошельке — в виде этого NFT», — говорит он. 

Согласно официальному сайту Бергера, Bergolettes были выбраны для NFT, потому что они являются идеальным летним гаджетом, а также потому, что каждое развитие «начинается с шага». NFT также был разработан самим Бергером, и как только он будет продан, вырученные средства будут использованы для того, что он называет продвижением плавания.