Обзор токена TXL (Tixl)

Tixl — экосистема DeFi 2.0, высокопроизводительная сеть для подключения всех существующих блокчейнов. По заявлению разработчиков, сеть будет иметь 100%-ную совместимость и масштабируемость. TXL — нативный токен проекта Tixl, который используется для покрытия транзакционных и торговых комиссий.

Дорожная карта Tixl

Дорожная карта Tixl
  1. Построение сети:

Autobahn Network — высокопроизводительная сеть 1 уровня, названная в честь немецких скоростных магистралей, является решением для масштабирования всех существующих блокчейнов. Позволяет проводить очень быстрые транзакции с низкими комиссиями.

2. Первые подключенные блокчейны:

Первыми подключенными блокчейнами были выбраны BTC и ETH. Валюты были интегрированы как обернутые токены ERC-20, что позволяет производить транзакции с небольшими комиссиями. Децентрализованное хранение осуществляется с помощью пороговых подписей.

3. Высокая скорость транзакций и около нулевые комиссии с кошельком Tixl:

Tixl Wallet — демонстрационный продукт, использующий Autobahn SDK, позволяющий пользователям отправлять BTC, ETH и токены ERC-20 мгновенно и с минимальной комиссией.

4. Совместимые смарт-контракты и децентрализованные приложения:

При использовании смарт-контрактов Autobahn, разработчики смогут создавать любые dApp (DeFi и другие), которые будут поддерживать все токены из подключенных сетей (например: Bitcoin, Ethereum, BSC, Poladot…).

5. Поддержка межсетевых пулов ликвидности (например, для DEX):

Благодаря взаимодействующей функциональности смарт-контрактов, сеть Autobahn Network станет идеальной платформой для межсетевых пулов ликвидности. Пользователи смогут обменивать токены любых сетей без использования мостов и с минимальными комиссиями.

6. Tixl бросает вызов DeFi сегменту и платежным системам:

В конечном итоге полностью совместимая сеть Autobahn с минимальными транзакционными сборами и мгновенными транзакциями может быть использована для любого DeFi проекта, платежного продукта или услуги.

Как работает сеть Autobahn?

Как работает сеть Autobahn

В других сетях транзакции либо дороги, либо медленны, либо несовместимы. Сеть 1 уровня Tixl с функциями масштабирования для других подключенных блокчейнов решит все эти проблемы. Он построен по принципу ориентированного ациклического графа (DAG), работающий с протоколом консенсуса Stellar (SCP). Пример:

  1. Вы отправляете BTC в сетевой шлюз Autobahn.
  2. Децентрализованные узлы хранят ваши монеты, используя схему пороговой подписи (TSS).
  3. Вы переводите свои BTC внутри сети максимально быстро и с минимальными комиссиями.
  4. Если хотите вернуть монеты в основной блокчейн, выводите их через сетевой шлюз обратно.

Токеномика Tixl

Токеномика TXL

Распределение токенов TXL, на момент публикации статьи выглядит следующим образом:

  • 11,4% — комьюнити и инвесторы.
  • 7.5% — основатели.
  • 6,3% — награда будущих холдеров.
  • 1,9% — продано / не распределено.
  • 2,9% — администратор и другие.
  • 3,6% — партнерства.
  • 4,4% — консультативный совет.
  • 5,5% — аудиты безопасности.
  • 5,5% — юридические консультации.
  • 7,3% — узлы сети Autobahn.
  • 18.2% — маркетинг.
  • 25,5% — разработка.

Большая часть еще не находящегося в обороте предложения заблокирована по времени. Дальнейшая эмиссия токенов будет распределяться с течением времени. Кошельки основателей были заблокированы до середины 2021 года, после чего, ежемесячно выпускается 1% от общего количества, вплоть до 2029 года. Другие кошельки также заблокированы по времени, чтобы избежать высокой инфляции.

  • Начиная с 2021 года, ежегодная эмиссия токенов составит 20 000 000 токенов в год.
  • Максимальное предложение составляет: 600 000 000 токенов.

Кошелек Tixl Wallet

Кошелек TXL Wallet

Tixl Wallet — демонстрационный криптовалютный кошелек, который уже работает в основной сети. На момент публикации, поддерживает BTC, ETH, TXL и несколько ERC-20 токенов (скоро появятся и другие токены). Каждый может проверить работу кошелька:

  1. Перейдите в кошелек Tixl.
  2. Создайте свой кошелек.
  3. Получите бесплатные сатоши BTC.
  4. Отправляйте сатоши друзьям, чтобы проверить скорость транзакций и около нулевые комиссии.

Добавить комментарий