Что такое Caduceus Metaverse Protocol?

Обзор сети Caduceus

Caduceus — блокчейн 1 уровня, направленный на разработку метавселенной с ее основными элементами, такими как DeFi, GameFi и NFT. Платформа предлагает уникальный механизм консенсуса Metagraph, децентрализованное хранилище и облачный рендеринг.

Преимущества сети Caduceus

  • Высокая пропускная способность. До 100 000 транзакций в секунду за счет сверхбыстрых параллельных вычислений. Ускоренная система консенсуса BigBang, механизм выполнения транзакций StarRing, неограниченно масштабируемая блочная база данных Nebula.
  • EVM-совместимость. Поддерживает бесшовную миграцию смарт-контрактов, созданных на языке программирования Solidity. Совместим с Metamask и большинством других популярных блокчейн-кошельков. Поддерживает межсетевую миграцию токенов ERC20, NFT и децентрализованных приложений (dApps).
  • Другие виртуальные машины. Кроме EVM, Caduceus поддерживает смарт-контракты WASMER, сгенерированные языком программирования Rust; GASM, с использованием языка программирования GO; WXVM, с использование языка программирования C++.
  • Асинхронный консенсус PoXR+aBFT. Полностью асинхронная византийская устойчивость aBFT с доказательством вклада метавселенной PoXR.
  • Распределенное хранилище. Платформа однорангового распространения контента на основе IPFS, которая поддерживает авторские права NFT-ERC20, а также систему распределения доходов от рекламы на основе смарт-контрактов.

Протокол Caduceus Metaverse

Протокол Caduceus Metaverse

Основными элементами экосистемы Caduceus Metaverse Protocol являются:

  • Платформа управления. Платформа управления блокчейном, поиск информации о блоках, визуальный мониторинг и другие функции.
  • Инструменты разработки IDE. Онлайн-среда разработки смарт-контрактов. Все языки смарт-контрактов, поддерживаемые протоколом Caduceus Metaverse, можно использовать, компилировать и отлаживать в этой среде IDE.
  • Инструменты командной строки. Caduceus Metaverse Protocol предоставляет широкий спектр инструментов для облегчения пользовательского развертывания командной строки и операций управления в блокчейне, таких как генерация сертификата, конфигурация блокчейна, быстрое развертывание.
  • SDK. Помогает пользователям взаимодействовать с блокчейном через RPC и выполнять такие функции, как создание контракта, вызов и управление блокчейном.
  • Узел шлюза. Также известный как преобразователь протоколов, используемый для обработки протокола связи между внешними службами и блокчейном, форматом данных или языковыми различиями.
  • Узел проверки. Выполняет предварительную обработку транзакции, проверяет подпись и легитимность транзакции и преобразует транзакцию в набор для чтения и записи.
  • Узел консенсуса. Участвует в консенсусном голосовании, выполнении транзакций, проверке событий и учете.
  • Узел синхронизации. Работа этого узла заключается в синхронизации и проверке блоков, выполнении транзакций и записи полных данных реестра.
  • Легкий узел. Синхронизирует данные из узлов консенсуса, проверяет достоверность данных, фильтрует и сохраняет транзакции, принадлежащие одной и той же организации. Он не имеет функции приема запросов на транзакции или трансляции транзакций.
  • Узел хранения. Распределенный узел хранения файлов. Для некоторых особых потребностей бизнеса каждый файл будет разрезан на фрагменты размером 4 КБ, а затем сохранен в разных узлах.
  • Служба хранения. Протокол Caduceus Metaverse поддерживает хранение больших файлов, таких как видео, аудио, изображения, в сети блокчейн.

Алгоритм консенсуса Metagraph

Алгоритм консенсуса Metagraph

Metagraph (mGraph) — алгоритм консенсуса, основанный на двухслойной структуре, и состоит из двух параллельных слоев:

  • MetaNebula — граф выдачи транзакций.
  • MetaNeuron — граф проверки транзакций.

Каждая транзакция сортируется на основе консенсуса в слое MetaNebula, а выполняется, проверяется и сохраняется в слое MetaNeuron.

Децентрализованное хранилище Caduceus

Децентрализованное хранилище Caduceus

Приложение представляет собой децентрализованную сеть хранения, основанную на файловой системе IPFS. Майнеры могут получать монеты, предоставляя клиентам услуги по хранению и поиску, а клиенты могут платить майнерам, тратя монеты на хранение или распространение своих данных.

Протокол Caduceus Metaverse реализует новый тип доказательства хранения (Proof-of-Storage). Майнеры должны доказать верификатору, что они хранят соответствующие данные на конкретном устройстве, а не несколько копий данных, эффективно предотвращая «атаки Сивиллы», «атаки аутсорсинга» и «атаки Generation». Комбинация метода временных меток позволяет получить доказательство того, что майнер хранил данные на протяжении определенного периода времени.

Децентрализованное хранилище протокола Caduceus Metaverse может решить проблему хранения NFT, а механизм стимулирования протокола Caduceus Metaverse побуждает глобальных поставщиков дискового пространства продолжать хранить контент NFT и связанные с ним метаданные в течение длительных периодов времени.

Облачный рендеринг Caduceus

Облачный рендеринг Caduceus

CDER — это удаленная служба, которая предоставляет возможности вычислений, рендеринга для приложений и отображения Metaverse и Web3 в децентрализованном облаке.

Caduceus сочетает в себе основные технологии облачных вычислений, облачного рендеринга и облачного хранилища с технологией децентрализации, отвечающей требованиям высокой производительности. Облачный рендеринг Caduceus передает видео обратно пользователям и использует методы потоковой передачи, которые создают новые визуальные впечатления и возможности для бизнеса — от игр до редактирования видео.

CDER

Пограничные облачные серверы обеспечивают беспрецедентно масштабные вычисления и обработку изображений, которые распределяют и оптимизируют ресурсы приложений с помощью технологии виртуализации. Они также предоставляют прикладные программы и результаты рендеринга, необходимые пользователям в форме PaaS и SaaS. PaaS обеспечивает облачную функцию клиентских приложений, которые могут предлагать онлайн-рендеринг и услуги взаимодействия для большего количества пользователей, в то время как SaaS может отображать выходные данные онлайн для конечного клиента.

Токен CMP

CMP — собственный токен, используемый в экосистеме Caduceus для оплаты сборов и защиты сети платформы.

  • Общее предложение: 1 000 000 000 CMP