Выставка Refuge NFT Metaverse собирает средства для помощи Украине

Выставка Refuge NFT Metaverse собирает средства для помощи Украине

Крупная выставка NFT прошла в сети BNB Chain при поддержке многих талантливых и влиятельных художников, которые объединились, чтобы помочь Украине в условиях растущего кризиса.

Выставка NFT Metaverse для Украины

На одном из самых масштабных благотворительных мероприятий в сети BNB Chain , поддерживающих Украину в ее продолжающейся войне с Россией, дебютировала метавселенная Decentraland. Благотворительное крипто-мероприятие, получившее название Refuge, запускает новую галерею Orica, которая собрала более 20 выдающихся художников и кураторов NFT для художественной выставки, 100% выручки которой пойдут в фонд The ​​Giving Block для Украины. Событие начнется 31 марта в 19:00 UTC и продлится один месяц до 30 апреля. 

Мероприятие объединяет художников, создателей и влиятельных лиц со всего мира, чтобы показать, насколько сеть BNB Chain может реагировать на критические события, затрагивающие всех нас.

«Это такое страшное и напряженное время, — объяснила свое участие московская художница Катерина Марченко. «Мое сердце обливается кровью за всех невинных людей, вовлеченных в эти политические игры. Я думаю, мы все должны найти в себе силы создать что-то доброе и красивое».

Искусство и криптография одновременно действуют как механизмы выживания для тех, кто в них вовлечен. Криптовалюта оказывается способом для тех, кто пострадал от конфликта, сохранить суверенитет над своими активами, в то время как искусство становится творческим выходом для выражения чувств и платформой для сбора средств для поддержки мучительного кризиса.

«Это гуманитарный кризис, который требует всеобщей поддержки», — объясняет создатель сообщества Дехаффски, соучредитель Альянса роста сети BNB Chain и известный менеджер сообщества нескольких проектов NFT. «Я решил поддержать REFUGE, потому что с его помощью художники могут выражать тему этой войны, одновременно собирая необходимые средства». 

Команда Orica подготовила руководство о том, как войти в метавселенную Decentraland и принять участие в событии. Найдите руководство здесь.

Детали выставки NFT

Как упоминалось выше, мероприятие началось 31 марта с Twitter Spaces, организованного Dehuffski. К Twitter Spaces присоединились трое известных артистов ( Crash Blossom , Carl Yonder и MellowMan ), а также генеральный директор и соучредитель Orica Дэниел Зай и The Bull’s Society .  

В выставочном мероприятии примут участие 20 художников NFT, которые пожертвовали произведения искусства, которые будут отчеканены как NFT в сети BNB Chain. Художники NFT хорошо известны во всем мире, и все мероприятие будет продвигаться с помощью влиятельных людей в Твиттере, включая MrBanks (170 тысяч подписчиков) и CGAA (192 тысячи подписчиков). Все художники пожертвовали свои работы, и проект получил невероятную поддержку сообщества.

«Некоторые до сих пор задаются вопросом, почему крипто-инфлюенсер поддерживает благотворительное мероприятие без оплаты», — добавил Бэй Бэкнер , глава куратона Orica. «Но многие другие, такие как CryptoKojima, CGAA (Crypto_GA_Arena) и DeHuffski, бесплатно предложили свою помощь и сети».

На выставке REFUGE уже пожертвовано более 26,4 BNB ($11 000) и на мероприятии наблюдается растущий приток средств.

«Orica — это новая платформа, способствующая использованию NFT не только для получения прибыли.», — объясняет участвующая в проекте художница Нино Артейро из Бразилии. «REFUGE — это способ для нас, художников, внести свой вклад в нашу социальную роль в построении лучшего мира«.