Теперь на Uniswap можно купить NFT за любой токен Ethereum

Теперь на Uniswap можно купить NFT за любой токен Ethereum

Uniswap NFT стремится превзойти конкурентов, позволяя трейдерам покупать NFT используя любые токены ERC-20 на основе Ethereum. Как правило, торговые площадки NFT ограничивают использование токенов для покупки активов, однако Uniswap только что запустил новую функцию, которая устраняет эти ограничения.

Трейдеры Uniswap NFT теперь могут использовать любые токены на основе Ethereum, стейблкоины, такие как USDC или USDT, или даже монеты мемов, такие как Shiba Inu, для покупки своих NFT через упрощенный интерфейс.

Как это работает? Новый контракт универсального маршрутизатора Uniswap находит наиболее экономичный маршрут для завершения обмена из любого токена на основе Ethereum на токен, необходимый для продаж NFT (в большинстве случаев Ethereum), а затем использует эту криптовалюту в протоколе Seaport Opensea для завершения транзакции.

С тех пор, как Uniswap купила агрегатор NFT Genie в прошлом году и представила рынок NFT на своей платформе в ноябре, было продано менее 10 000 NFT на сумму около $7,6 миллионов. MarcoV, специалист по данным из Dune Analytics, создал панель инструментов, которая показывает, что у него около 16 600 продавцов и 5 400 покупателей.

Панель инструментов Dune Analytics показывает, что платформа Uniswap DeFi в целом насчитывает почти 4,8 миллиона пользователей, но компания пока не смогла привлечь всех своих старых пользователей к своему новому продукту NFT.

Последние усовершенствования платформы Uniswap NFT могут улучшить взаимодействие с пользователем, но неясно, будет ли их достаточно, чтобы обойти конкурентов, таких как Blur, который предлагает поощрения за токены и аирдропы для крупных трейдеров.

«NFT привлекают новых пользователей к криптографии и самообслуживанию. Это по-прежнему актуально, и именно поэтому мы запустили агрегатор NFT, который не требует комиссий и является частью наших усилий по разработке продуктов, рассчитанных на длительное время». Об этом сообщает Uniswap Labs.

Читайте также: