Кинофестиваль Tribeca в сотрудничестве с OKX будет продавать VIP-пропуски NFT

Кинофестиваль Tribeca в сотрудничестве с OKX будет продавать VIP-пропуски NFT

По мере того, как количество запросов на невзаимозаменяемые токены (NFT) растет, кинофестиваль Tribeca получает прибыль от этой тенденции, предлагая VIP-пропуски в качестве цифровых предметов коллекционирования.

VIP-пропуски — это первый шаг в расширении ежегодного кинофестиваля до NFT, и они были созданы в сотрудничестве с криптовалютной биржей OKX. Эти токены будут выпущены на блокчейне Ethereum и будут включать в себя эксклюзивный вход на кинопоказы и приглашения на специальные мероприятия с соучредителями фестиваля Джейн Розенталь и Робертом Де Ниро.

NFT будут стоить $899, и их можно будет приобрести с помощью кредитной карты на веб-сайте Tribeca. Более опытные коллекционеры NFT также могут приобретать проходы, используя ETH, через торговую площадку OKX NFT. Нижний Манхэттен, где фестиваль пройдет в этом году с 7 по 18 июня, повлиял на дизайн арта NFT.

По словам Нейта Цзоу, главы OKX по продуктам Web3, сейшельская биржа рада использовать технологии блокчейна для привлечения новой аудитории и включения мероприятия в Web3.

«Аудитория Tribeca идеально распределена по разным демографическим группам — от людей пожилого возраста до молодого поколения, для всех видов работы», — сказал Цзоу. «Я думаю, что они являются для нас идеальным образцом для ознакомления широкой публики с этой технологией».

VIP-разрешения являются частью более широкой сделки с OKX, которая в прошлом году была назначена основным спонсором фестиваля. Это не первый раз, когда крупное культурное мероприятие сотрудничает с криптовалютной компанией. В 2017 году «Грэмми» спонсировали криптобиржа Binance и музыкальный рынок NFT OneOf.

Цзоу считает, что будущие события будут включать NFT в свою стратегию продажи билетов:

«Я думаю, что это мероприятие может стать для нас отличным образцом для экспериментов с нашими партнерами в будущем», — сказал Цзоу. «Любой, кто заинтересован, может представить новую технологию своей существующей клиентской базе и посмотреть, какая у нее искра».

Читайте также: