Топ-10 крипто-инфлюенсеров, за которыми стоит следить в 2022 году

Топ-10 крипто-инфлюенсеров, за которыми стоит следить в 2022 году

С момента своего появления более десяти лет назад криптовалюта прошла долгий путь как главный разрушитель глобального финансового ландшафта. Примечательно, что криптоэкономика, которая процветает на технологии блокчейна, с тех пор зарекомендовала себя как жизнеспособная альтернатива вековой централизованной экономике.

Благодаря криптовалюте мир познакомился с красотой децентрализованной экономики и огромными возможностями, которые она предлагает глобальной сети пользователей.

Однако, хотя развивающаяся криптоэкономика еще не полностью реализовала свой потенциал, в последние годы она продолжает получать широкое распространение благодаря различным факторам, одним из которых являются влиятельные лица.

Если вы знакомы с криптопространством, особенно в социальных сетях, такими как Twitter, то неотъемлемая роль, которую влиятельные лица сыграли в быстром внедрении криптовалют, вероятно, не будет для вас чем-то чуждым.

Например, такие выдающиеся личности, как Илон Маск — генеральный директор/основатель Tesla, Роджер Вер — серийный инвестор и Виталик Бутерин — основатель популярной сети блокчейнов Ethereum, среди прочих, продемонстрировали неоспоримое крипто-влияние.

Хотя эти влиятельные лица использовали различные социальные и корпоративные среды для продвижения крипто-повестки, Twitter оказался гораздо более эффективным каналом для большинства из них. Таким образом, в следующем содержании этой статьи рассказывается о 10 самых влиятельных крипто-деятелях, за которыми следует следить в Твиттере в 2022 году.

10. Чанпэн Чжао. Этот список был бы неполным без Чанпэн Чжао. Г-н Чжао является основателем Binance, крупнейшей в мире платформы обмена криптовалютами. Чанпэн Чжао, который занимается развитием Binance, время от времени проводит интригующие обсуждения на различные темы, связанные с инвестициями в криптовалюту, которыми делится со своими более чем 5 миллионами подписчиков в Твиттере.

Чанпэн Чжао также известен тем, что время от времени уделяет время в течение дня, чтобы поделиться ценной информацией, которая может быть полезна инвесторам в его графике, что делает его популярным влиятельным лицом, за которым стоит следить в текущем году.

9. Майкл Сэйлор. Майкл Сэйлор в течение многих лет был активным защитником криптовалюты, и он стал еще более популярным после того, как его компания Microstrategy попала в заголовки газет своими крупными серийными покупками Bitcoin, которые даже включали разворот к пути становлениею компанией, ориентированной на Bitcoin. В настоящее время Microstrategy является крупнейшим корпоративным держателем Bitcoin, поскольку на момент публикации ее резервы составляют около 122 478 Bitcoin.

Будучи основателем и генеральным директором крупнейшего корпоративного держателя Bitcoin, г-н Сэйлор имеет звездную репутацию храбрости и упорства, когда дело доходит до инвестирования в криптоактивы. Он также делится оптимистичным взглядом на Bitcoin и дает советы по инвестированию своим более чем 2,2 миллионам подписчиков в Твиттере.

8. Андреас Антонопулос. Как педагог, Андреас Антонопулос имеет не менее десяти лет опыта обучения людей работе с Bitcoin и открытым блокчейнам. Г-н Антонопулос, публичный оратор и защитник криптовалют, пользуется большим уважением в криптопространстве, и вы, вероятно, столкнетесь с его мнением по различным темам, касающимся технологии блокчейна, инвестиций, конфиденциальности, регуляторной политики и многого другого.

Антонопулос также является издателем, и его книга под названием «Овладение Bitcoin» признана одним из лучших руководств по технической стороне Bitcoin. Помимо того, что Антонопулос делится своими мыслями с более чем 700 тысячами подписчиков в Твиттере, у него также есть подкаст и канал на Youtube, где он активно предоставляет своей аудитории полезные идеи, новости и ресурсы, помогающие принимать более эффективные инвестиционные решения.

7. Брайан Армстронг. Брайан Армстронг — еще один влиятельный человек, за которым следует наблюдать в криптопространстве в этом году, как и в предыдущие годы. 39-летний предприниматель является генеральным директором и соучредителем Coinbase, одной из крупнейших платформ обмена криптовалютами на рынке, базирующейся в Америке.

Хотя его радикальная позиция в отношении криптополитики и мировой экономики в целом заслуживает похвалы, Армстронг также является неудержимым сторонником финансовой/экономической свободы и не остановится ни перед чем, чтобы привлечь внимание обычных людей.

Армстронг использует свою страницу в Твиттере, чтобы рассказать своим более чем 1 миллионам подписчикам об экономической свободе, которую им могут предоставить криптоактивы. Если вы хотите добавить в закладки кого-либо из крипто-инфлюенсеров в этом году, то Армстронг должен быть в этом списке.

6. Энтони Помплиано. Энтони Помплиано — всесторонний влиятельный человек, чья активная деятельность по влиянию охватывает различные платформы, включая Twitter. Он является основателем и руководителем группы в Pomp Investment, где он инвестировал в более чем 100 компаний на ранней стадии, включая несколько единорогов.

Согласно его официальному сайту, г-н Помплиано управляет инвестиционным портфелем на сумму более 500 миллионов долларов и не останавливается на достигнутом, продолжая активно инвестировать в проекты, направленные на решение сложных проблем.

В настоящее время Помплиано ежедневно общается со своими более чем 1,5 миллионами подписчиков в Твиттере, делясь советами по инвестициям, вакансиями, а также последними новостями и событиями в криптопространстве, а также высказывая свое личное мнение по конкретным вопросам.

Помимо Twitter, у Помплиано есть известный канал на YouTube, на котором он делится своими взглядами. Он также пишет ежедневный информационный бюллетень для своей сети из более чем 210 тысяч инвесторов. По ряду причин Энтони должен быть в вашем списке крипто-деятелей на текущий год.

5. Роджер Вер. Роджер Вер гордится тем, что является первым в мире инвестором в Bitcoin-стартапы, с известными бай-инами, включая Bitcoin.com, Blockchain.com, Ripple, Z.Cash, BitPay, Kraken, Purse.io и многие другие. Как человек с таким большим интересом к криптоинвестициям, Вер использует любую возможность для продвижения различных криптоактивов, особенно Bitcoin.

«Bitcoin-Иисус», как иначе называют г-на Вера, оказался одним из первых промоутеров Bitcoin еще в 2011 году, когда актив, меняющий правила игры, все еще продавался ниже 30 долларов за единицу. Он также является серийным предпринимателем и, по совпадению, одним из первых, кто принял криптовалюту в качестве платежного средства.

Вер может похвастаться глубоким знанием технологии криптовалюты и блокчейна и позиционирует себя как ценный источник новостей в этой области. Как «крипто-спаситель», Вер имеет более 700 тысяч подписчиков в Твиттере следящих за его ценными советами по инвестированию.

4. Адам Бэк. Адам Бэк — компьютерный гуру с докторской степенью в области компьютерных наук. Г-н Бэк, возможно, более известен тем, что изобрел систему алгоритмов консенсуса Proof of Work (POW), которая оказалась самой ранней формой механизма консенсуса, принятой подавляющим большинством криптопроектов до недавнего повсеместного перехода на Proof of Stake. 

История Бэка в криптопространстве предшествует концепции технологии Bitcoin, поскольку его следы пересекаются с более ранними попытками создания онлайн-валют, таких как eCash и HashCash, которые впоследствии использовались при добыче Bitcoin.

Наконец, учитывая его упорство в пространстве за последние два десятилетия, а также его вклад в самую революционную в мире криптофинансовую инфраструктуру через Blockstream, Бэка нельзя не воспринимать всерьез, и его твиты имеют большой вес, особенно среди его подписчиков в Твиттере, насчитывающих более 400 тысяч человек.

3. Дэн Хелд. Скажите о криптовалюте, и Дэн Хелд будет всего в нескольких шагах от Вас, чтобы рассказать Вам о Bitcoin и криптовалютах в целом. Г-н Хельд в настоящее время занимает должность директора по развитию в Kraken, одной из крупнейших в мире платформ обмена криптовалютой, популярной благодаря своим бесчисленным руководствам по различным темам и продуктам, связанным с криптовалютой.

На своей странице в Твиттере, где он успешно нарастил базу подписчиков, насчитывающую более полумиллиона человек, Хелд активно рассказывает о различных цифровых активах и дает бесконечные советы о том, как людям легко получить доступ к криптоактивам. Помимо Twitter, у Хелда также есть собственный информационный блог и личный веб-сайт для информационных целей. Он пишет для Medium, а также для Kraken, где он сейчас работает.

2. Виталик Бутерин. Вторым человеком в этом списке является не кто иной, как Виталик Бутерин. Популярный за то, что он является мозгом сети блокчейна Ethereum, а также самым молодым криптомиллиардером в мире, Виталик обладает глубокими знаниями рынка криптовалют.

История Виталика и его участие в криптосообществе в качестве писателя и разработчика дает ему сильную возможность давать рекомендации, способные повлиять на крипторынок.

Помимо руководства командой Ethereum, Виталик также является соучредителем «Bitcoin Magazine», веб-сайта, который считается одним из старейших и наиболее авторитетных источников новостей о Bitcoin и технологии блокчейна в целом. Имея более 3 миллионов подписчиков в Твиттере, Виталик может похвастаться огромным влиянием в криптопространстве, что выгодно, поскольку большинство криптопроектов размещены на блокчейне Ethereum.

1. Илон Маск. Илон Маск обязан быть в этом списке. Основатель Tesla вне всякого сомнения доказал, что его слова имеют такой же вес, как якорь для корабля. В частности, в последний год или около того Илон оказал большое влияние на криптоактивы в целом, поскольку один его твит оказался способным управлять непредсказуемой реакцией на крипторынке.

Хотя он может и не обладать глубоким знанием тонкостей крипторынка, его очевидные безрассудные твиты на эту тему имеют большое значение. Таким образом, было бы разумно следить за его твитами, так как это может спасти вас от потенциального падения или, возможно, поставить вас на путь роста цен.