SSV Network DAO запускает экосистемный фонд на $50 млн

SSV Network DAO запускает экосистемный фонд на $50 млн

DeFi-протокол с открытым исходным кодом SSV Network DAO запустил экосистемный фонд в размере $50 миллионов, предназначенный для поддержки разработки приложений на основе технологии распределенных валидаторов (DVT).

Известно, что проект получил средства от различных отраслевых инвесторов, включая DCG, OKX, HashKey, NGC, Everstake, HackVC, GSR, Chorus.One SevenX и 1kx.

В SSV Network отметили, что этот фонд является первым, который посвящен исключительно вариантам использования DVT, добавив, что его основная цель — укрепить DVT как критически важную инфраструктуру Ethereum.

DVT — одно из ключевых событий в дорожной карте Ethereum. DVT — это инфраструктурный примитив, который позволяет обмениваться ключами валидаторов между недоверяющими сторонами в сети Ethereum. Технология опирается на сеть узлов, которые работают на основе консенсуса, чтобы помочь генерировать вознаграждение ETH для стейкеров.

Для более крупных валидаторов DVT обеспечивает высокую доступность и снижает затраты на инфраструктуру, а также обеспечивает сопоставимый уровень защиты, который более крупный валидатор имел бы для валидаторов меньшего размера.

Комментируя разработку, Алон Мюрох, основной участник SSV Network, сказал:

«Цель DVT — распространять безопасность Ethereum, предлагая быстрый и легкий доступ к общественному достоянию с открытым исходным кодом, которое полностью изменит способ управления стейкингом сегодня».

Муроч добавил, что более 20 компаний уже используют протокол DVT от SSV Network, и ожидается, что это число увеличится с запуском экосистемного фонда на $50 миллионов.

Читайте также: