Sequoia Capital сделала большую ставку на криптовалюту

Sequoia Capital запускает криптофонд на сумму до $600 млн.

Sequoia Capital

В 2021 году венчурные компании выделили 25,2 миллиарда долларов на проекты блокчейна и криптовалюты, что является самым высоким показателем за всю историю.

Американская венчурная компания Sequoia Capital запустила новый криптовалютный фонд в рамках своих постоянных усилий по запуску следующего поколения стартапов, ориентированных на блокчейн.

Bloomberg сообщил в четверг, что Sequoia выделяет до 600 миллионов долларов в новый отраслевой фонд. Шон Магуайр, партнер Sequoia, назвал криптовалюту «мегатрендом на следующие 20 лет» и назвал ее «будущим денег».

Новый криптофонд является частью трех новых субфондов, которые Sequoia представила в четверг. Новые фонды, которые работают в рамках Sequoia Capital Fund, будут полагаться на капитал, уже выделенный партнерами фирмы с ограниченной ответственностью.

Sequoia не новичок на рынке криптовалют, профинансировав десятки проектов в этой области. Как сообщал Cointelegraph, Sequoia недавно возглавила раунд финансирования на 450 миллионов долларов для решения для масштабирования уровня 2 Polygon. Фирма стояла за раундом акций на 25 миллионов долларов для кошелька DeFi DeBank и привлечения 50 миллионов долларов для StarkWare. Sequoia также приняла участие в инвестиционном раунде Citadel Securities на сумму 1,15 миллиарда долларов, который расширяет ее доступ к цифровым активам.

По данным CBI Insights, глобальное финансирование блокчейна достигло 25,2 млрд долларов в 2021 году, увеличившись на 713% по сравнению с предыдущим годом. Венчурное финансирование в основном сосредоточено на внедрении криптовалюты, при этом фирмы поддерживают проекты в различных подсекторах, включая невзаимозаменяемые токены (NFT), децентрализованное финансирование, криптообмен и инфраструктурные услуги. В последнее время венчурный капитал уделяет больше внимания проектам Web3, метавселенной и GameFi.