RSquad разрабатывает межсетевые решения для TON

RSquad разрабатывает межсетевые решения для TON

На данный момент разработчики RSquad работают над двумя проектами из дорожной карты сети TON, которые призваны существенно расширить кроссчейн-возможности платформы.

Доработка системы TON Bridge

Команда разработчиков RSquad работает над межсетевым мостом, через который любые токены из сетей Ethereum или BNB Smart Chain могут быть переданы в сеть TON и обратно. Новая функциональность будет добавлена ​​в уже существующий TON Bridge.

«Первый DEX будет запущен в TON в ближайшее время. Альткойны будут широко использоваться в сети, поэтому возможность перевода альткойнов из других блокчейнов, таких как Ethereum или BNB Chain, очень актуальна. Мы рады работать над этой задачей вместе с командой разработчиков блокчейна RSquad. На данный момент разработка идет по плану, и мы ожидаем, что мост будет запущен вместе с DEX» — высказал мнение Анатолий Макосов, один из главных разработчиков TON.

Тем временем, Роман Нгуен, технический директор RSquad, прокомментировал ход разработки:

«В настоящее время мост в сети TON позволяет передавать только Toncoins между блокчейнами TON и EVM. Перед нами была поставлена ​​задача расширить функционал, чтобы этот мост мог работать с любыми токенами сетей Ethereum и BNB Chain в TON«.

Cистема TON Bridge позволяет создавать синтетический TON в EVM-совместимых блокчейнах . Помимо существующего функционала, появятся следующие возможности:

  • Блокировка токенов ERC-20 в сети EVM-совместимой сети.
  • Выпуск синтетического аналога в сети TON.
  • Сжигание выпущенных синтетических токенов и размораживание токенов ERC-20 в EVM-совместимой сети.

Для реализации этого функционала команда разработчиков RSquad занимается созданием дополнительных смарт-контрактов в сетях TON и EVM, поддерживающих блокчейн-оракулов, которые позволят обеспечить межсетевые транзакции.

Работа над аналогом Rainbow Bridge с блокчейнами EVM

Решение, над которым работает RSquad призвано дать возможность отказаться от участия третьих лиц благодаря тому, что виртуальная вычислительная распределенная машина блокчейна TON научится получать и читать сообщения из другого блокчейна без использования оракулов, а также наоборот, позволит EVM-совместимым блокчейнам понимать сообщения от TON.

Основным этапом реализации стала разработка смарт-контрактов EVM, которые станут частью системы TON Trustless Bridge, призванной решить проблему доверия в транзакциях между блокчейнами. Фаза разработки смарт-контракта для парсинга транзакций TON в сети Ethereum уже завершена.

Читайте также: