Компания Pokémon нанимает эксперта по корпоративному развитию Web3

Компания Pokémon нанимает эксперта по корпоративному развитию Web3

The Pokémon Company International, дочерняя компания The Pokémon Company в Японии, похоже, собирается окунуться в мир Web3. Согласно последнему объявлению о вакансии, компания ищет директора по корпоративному развитию с глубоким пониманием Web3, включая технологии блокчейна, NFT и метавселенной. Выбранный кандидат будет консультировать руководство компании по вопросам стратегии и изучать инновации в отрасли. 

Компания ищет кого-то, кто уже погружен в пространство, и просит кандидатов, которые «глубоко связаны с сетью инвесторов и предпринимателей в вышеуказанных технологических секторах». Кандидаты также должны иметь «общий опыт работы более 12 лет, из них не менее 7 лет в сфере корпоративного развития в технологической, игровой, медиа- или развлекательной компании».

Хотя это не дает четкого представления о том, что Pokémon намеревается делать в Web3, многие предполагают, что компания в конечном итоге перенесет свою флагманскую развлекательную франшизу в пространство блокчейна.

Покемоны — это нарицательное имя, которое не нуждается в представлении. Он существует уже более 25 лет и имеет огромную базу поклонников по всему миру. Бренд добился успеха в различных средствах массовой информации, включая видеоигры, аниме, коллекционные карточки и т. д. С появлением Web3 кажется, что компания готова выйти на этот новый рубеж, позволяя поклонникам владеть частью опыта бренда.

На момент написания статьи The Pokémon Company хранила молчание о своих потенциальных проектах Web3. Остается неясным, будет ли компания создавать собственную блокчейн-игру или выпускать цифровые предметы коллекционирования на основе популярной франшизы. Будет интересно посмотреть, как покемоны будут развиваться и вводить новшества в ближайшие годы.

Читайте также: