Mastercard запускает программу NFT для музыкантов

Mastercard запускает программу NFT для музыкантов

Mastercard была одной из нескольких унаследованных компаний, уходящих корнями в традиционные финансы , которые погрузились в пространство Web3, приняв участие в  ряде инициатив в последние годы. 

Совсем недавно, 12 апреля, Mastercard объявила о своей новой программе акселерации артистов. Однако на этот раз он добавил изюминку Web3. Программа закрыта невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и поэтому доступна только для владельцев Mastercard Music Pass NFT.

Согласно объявлению, NFT выпущен ограниченным тиражом и доступен бесплатно до конца месяца как для музыкантов, так и для фанатов. Программа была создана в сотрудничестве с Polygon и предлагает бесплатный доступ к учебным материалам, уникальным инструментам искусственного интеллекта (Ai) и другому опыту.

Mastercard Music Pass NFT

Раджа Раджаманнар, директор по маркетингу и коммуникациям Mastercard, сказал, что подобные программы существуют, чтобы помочь пользователям лучше понять и доверять тому, как используются блокчейн и цифровые активы.

«Мы также считаем, что Web3 может быть мощным инструментом для объединения людей и создания сообществ на основе общих универсальных увлечений».

Mastercard подчеркнула, что она является давним сторонником и одновременно одним из первых внедрила технологии Web3, чтобы предоставить фанатам и создателям больше возможностей для создания эксклюзивных, инклюзивных и масштабируемых впечатлений.

Mastercard уже выбрала для участия в программе пять артистов разных жанров со всего мира. Помимо технологий Web3, артисты познакомятся с новой музыкальной студией, управляемой искусственным интеллектом. 

Эта разработка от Mastercard произошла менее чем через два месяца после того, как и она, и Visa объявили, что они отказываются от всех новых партнерских отношений в области криптовалюты и блокчейна. Поставщики финансовых услуг заявили, что все новые запуски будут отложены до тех пор, пока не станут видны улучшения рыночных условий, а также более четкая и устоявшаяся нормативно-правовая база.

Читайте также: