Nissan предлагает электрический внедорожник Ariya в метавселенной

Nissan предлагает электрический внедорожник Ariya в метавселенной

Nissan Motors использует передовые технологии для проведения своей недавней кампании в метавселенной по запуску полностью электрического кроссовера Ariya. Nissan будет использовать браузер с поддержкой WebXR, чтобы обеспечить иммерсивное визуальное и интерактивное искусство, доступное на настольных компьютерах, мобильных устройствах и в виртуальной реальности (VR).

Что касается проекта, Nissan предложил пяти британским художникам нарисовать новую полностью электрическую Ariya и показать, что новый экологичный автомобиль является «лучом надежды» в их городах. Представленные художники: Retro Manni (Бирмингем), Tishek Barzanji (Лондон), Janice Leung (Лидс), Neil Keating (Ливерпуль) и Antidote (Манчестер).

Художники были вдохновлены современным японским дизайном Ariya и своим опытом для выставки, которая называется Nissan Electric Lab. Пространство Metaverse предлагает художественные работы и позволяет пользователям познакомиться с новым дизайном электромобиля Nissan. С гарнитурой Meta Quest кампанию можно найти в 3D.

Nissan в восторге от своего электрического внедорожника Ariya и выпускает его на Web3 доступным и инклюзивным способом. Рекламная кампания Ariya продлится два месяца, поставки Ariya ожидаются в августе.

Лаборатория Nissan Electric в метавселенной особенная, но Nissan — не единственный производитель автомобилей, увлеченный Web3 и метавселенной. Поскольку Metaverse позволяет пользователям организовать мероприятие из любой точки мира с подключением к Интернету, возможности для виртуальных мероприятий огромны, и производители автомобилей начинают это понимать.

Читайте также: