NFT спонсорство в гонках

NFT спонсорство в гонках

Карьера немецкой гонщицы будет зависеть от поддержки децентрализированной платформы, что говорит о том, что данный пример может полностью поменять культуру спонсорства спортсменов и выровнять условия, сложившиеся в гонках.

Лаура-Мария Гайслер, креативное агентство Amsterdam Berlin и NFT-стартап Unblocked объединились для запуска первой команды по автоспорту, финансируемой NFT. Таким образом команда LMG решила отказаться от традиционного спонсорства. Заработает ли она необходимую сумму для участия в гонках в предстоящем сезоне, будет зависеть только от ее поклонников.

Об этом решении гонщица Лаура-Мария Гайслер и ее команда объявили на недавно прошедшем фестивале SXSW, где поклонники и пресса могли пообщаться с ними на панели Porsche Unseen. Коллекцию NFT уже можно приобрести.

Традиционное спонсорство в гонках зависит от удачной маркетинговой кампании, а сами гонщики и их карьера зависят от спонсорства. По словам Гайслер она готова поставить свою карьеру на карту, так как результативность ее карьеры не является решающим фактором.

“Женщинам трудно просить людей дать им деньги, потому что это становится очень договорным отношением. Мне было трудно найти баланс и добиться того, чтобы я нравилась другим за то, как я вожу машину, а не только потому, что я женщина или выгляжу определенным образом”.

Представитель компании, с которой сотрудничает гонщица соглашается с тем, что гоночная индустрия получила образ мужского вида спорта, из-за чего большинство спонсоров также оказались мужчинами:

“Возможно, если бы у нас было больше женских брендов и компаний, финансирующих гонки, тогда было бы больше женщин-фанатов и зрителей”.

Он также заявил, что выбор пал на NFT технологии неспроста, потому что “это интересная технология, которая в настоящее время не используется должным образом”.

Для разработки коллекции NFT на блокчейне Flow Гайслер и Amsterdam Berlin сотрудничали с базирующейся в Лос-Анджелесе фирмой Unblocked. В набор входит рендер 360° один к одному гоночного автомобиля LMG GT No.1, выставленного на аукцион OpenSea. Победитель получит свое имя на автомобиле и шлем Arai GP-6 с реальной подписью.

Кроме того, представлена коллекция из 1 001 цифрового шлема и 100 цифровых гоночных костюмов в различных вариациях, доступных по фиксированным ценам на бирже Unblocked. Коллекционеры NFT получат доступ к встречам с гостями, подписанной атрибутике и эксклюзивному контенту.

Все вырученные от продажи средства пойдут на нужды гоночной команды LMG, а Amsterdam Berlin и Unblocked согласились отказаться от роялти. Хоть и цель – выручить не менее 150 000 евро на сезон 2022 года, Гайслер “надеется на лучшее”.