К 2027 году рынок NFT может вырости на 350%

К 2027 году рынок NFT может вырости на 350%

В течение следующих пяти лет тенденции, связанные с глобальным бумом NFT, продолжат влиять на растущее участие основных влиятельных лиц, игровых сообществ и растущий спрос на цифровые произведения искусства.

Новое исследование, отражающее растущий интерес современных инвесторов к пространству невзаимозаменяемых токенов NFT, прогнозирует, что к концу 2027 года объем существующего рынка в 3 миллиарда долларов достигнет $13,6 млрд.

В течение следующих пяти лет ключевыми факторами, связанными с глобальным бумом NFT, по-прежнему являются растущее участие основных влиятельных лиц, игровых сообществ и растущий спрос на цифровые произведения искусства.

Интересно, что исследовательская фирма MarketsandMarkets предвидит несколько других факторов, которые будут способствовать взрывному росту рынка NFT, в том числе его растущие варианты использования в управлении цепочками поставок, розничной торговле и моде.

NFT Tokens Market Trends

Некоторыми другими катализаторами, имеющими хорошие возможности для дальнейшего ускорения роста рынка NFT, являются метавселенные инициативы существующих лидеров рынка, таких как гигант социальных сетей Meta, и персонализация NFT.

Одним из ключевых факторов, объясняющих рост количества запросов NFT в таких странах, как Гонконг, Сингапур и Китай, является отсутствие нормативного признания криптовалютной торговли или майнинга.

В настоящее время ожидается, что торговые площадки NFT — платформы, которые позволяют инвесторам покупать и продавать NFT, внесут наибольший вклад в рост экосистемы NFT. В то время как существующие игроки, такие как OpenSea, теперь лидируют в этом пространстве, криптовалютные биржи, такие как Coinbase и Binance, начали предлагать аналогичные услуги для обмена NFT на открытом рынке.

Генеральный директор Tesla Илон Маск , который был активным сторонником Dogecoin, недавно изменил фотографию своего профиля в Twitter на коллаж из нескольких популярных NFT, выпущенных Bored Apes Yacht Club (BAYC). Временное изменение изображения Маска на дисплее привело к тому, что минимальная цена BAYC выросла до 10 эфиров (ETH).

Однако, поскольку часть сообщества восприняла этот шаг как вступление Маска в пространство NFT, предприниматель разъяснил свою позицию, написав в Твиттере : «Не знаю… кажется взаимозаменяемым».