New York Yankees готовы платить сотрудникам в BTC, сотрудничая с NYDIG

New York Yankees готовы платить сотрудникам в BTC, сотрудничая с NYDIG

Известная бейсбольная команда New York Yankees собирается позволить своим сотрудникам конвертировать часть своей зарплаты в BTC после заключения сделки с компанией New York Digital Investment Group (NYDIG), специализирующейся на финансовых услугах, ориентированной на Bitcoin.

Согласно официальному пресс-релизу, многолетнее партнерство позволит сотрудникам Yankees получить доступ к плану сбережений в биткойнах (BSP) NYDIG, что позволит им автоматически конвертировать часть своей зарплаты в Bitcoin после уплаты налогов.

Платформа не требует комиссий за транзакцию, однако не позволяет пользователям переводить свои монеты во внешние кошельки и получать активы из внешних источников.

Согласно опросу под названием «Биткойн-выгоды 2022», проведенному NYDIG, 25% работников заинтересованы в том, чтобы получать часть своей зарплаты в BTC, а для работников моложе 30 лет это число даже возрастает до 36%.

NYDIG заявляет, что ее биткойн-платформа, отвечающая самым высоким нормативным стандартам, используется компаниями всех размеров, от малых предприятий до компаний из списка Fortune 500.

Директор по маркетингу NYDIG рассматривает партнерство как критическую возможность использовать влияние культовой спортивной франшизы, способствуя ее миссии «донести биткойн до всех».

«Для сотрудников Yankees и не только возможность выделить небольшую часть своей зарплаты на план сбережений в биткойнах может быть одним из наиболее эффективных способов сохранить биткойн, а усреднение долларовой стоимости (DCA) может сгладить неровности на этом пути“.

Читайте также: