National Geographic объявляет о первом проекте NFT

National Geographic объявляет о первом проекте NFT

С помощью новой коллекции NFT, разработанной в сотрудничестве со SnowcrashNFT, National Geographic перенесет свои истории на платформу Web3. National Geographic выпустила сегодня свою новую коллекцию NFT из 16 фотографий под названием «GM: DAYBREAK AROUND THE WORLD». Проект состоит из 1888 NFT, что соответствует году основания публикации, и будет выпущен на блокчейне Polygon утром 17 января.

В целом, коллекция объединила шестнадцать фотографов National Geographic и цифровых художников, чтобы показать рассвет по всему миру. Хотя некоторые художники плохо знакомы с Web3, другие уже хорошо зарекомендовали себя в сообществе NFT. С этой целью некоторые решили использовать традиционные документальные изображения, в то время как другие предпочли исследовать более разнообразные возможности повествования, предоставляемые форматом NFT.

«Утро сигнализирует о росте, общении, возможности вносить свой вклад, достигать и получать опыт благодаря обновлению и безграничным возможностям. В ознаменование своего 135-летия National Geographic запускает свою первую коллекцию NFT GM: Daybreak Around the World в январе 2023 года. Коллекция означает, что в следующие 135 лет Nat Geo раздвинет границы инноваций рассказывая истории, продвигая доступ и инклюзивность, продвигая наших создателей и фотографию как мощное средство для повествования впечатляющих историй.» — так описана коллекция на площадке SnowCrash.

Читайте также: