Morningstar Ventures открывает художественную галерею NFT в Дубае

Morningstar Ventures открывает художественную галерею NFT в Дубае

Компания Morningstar Ventures запустила галерею цифрового искусства стоимостью $5 миллионов в центре Дубая. Расположенный в башне Бурдж-Даман (район DIFC), «37xDubai» планирует объединить искусство и технологии, используя технологию Web3. Галерея будет посвящена веб-образованию, искусству NFT, традиционному искусству, развлечениям и сообществам.

Согласно пресс-релизу Morningstar, «37xDubai» предлагает хорошо подобранную коллекцию произведений искусства в сочетании с цифровыми впечатлениями в деловом центре Дубая. Галерея запланировала ежемесячные встречи, частные мероприятия и образовательные программы в рамках своей стратегии по привлечению мирового художественного сообщества.

Художники получат доступ к растущему сообществу Web3, а базовая технология галереи позволит постоянно обновлять отображаемые коллекции.

Комментируя запуск, Клеменс Казо, генеральный директор 37xDubai, сказала:

«Дизайн и архитектура нашей галереи очень сложны, она наполнена ультрасовременным оборудованием, интерьером, звуковой и световой инфраструктурой. Мы тщательно подобрали каждый элемент пространства, чтобы гарантировать, что галерея 37xDubai и ее выставки будут незабываемо представлены каждому из наших посетителей».

Morningstar Ventures расширяет свое присутствие в Интернете с помощью новой галереи цифрового искусства. Компания уже инвестировала в несколько проектов Web3, в основном основанных на экосистеме Elrond — сети блокчейнов уровня 1, использующей механизм Secure Proof-of-Stake (SPoS).

Блокчейн-инвестиционная компания уже имеет инкубаторную программу на базе Elrond для стартапов Web3 в Дубае.

Некоторые из портфельных инвестиций Morningstar Ventures включают в себя Elrond, M2E-игру STEPN, Itheum — платформу данных Web3 для открытой метавселенной, торговую площадку NFT Ethernity, а также стартап BitsCrunch, занимающийся аналитикой данных Web3.

Компания была основана Данило С. Карлуччи и Арутом Назаряном, жившими в Дубае и первыми внедрившими Web3, которые могут похвастаться опытом работы в индустрии развлечений и образа жизни. В начале 2021 года они расширили свою основную руководящую команду, добавив Клеманс Казо, которая привнесла многолетний опыт работы в сфере искусства, галерей и аукционных домов.

ОАЭ были одним из ведущих инвесторов в Web3 с точки зрения принятия: не менее 23% людей владеют хотя бы одним NFT по сравнению с 8% в Европе и 2,3% в США.

Галерея 37xDubai откроет свои двери перед выставкой Art Dubai следующего года, которая пройдет в начале марта. Проект все еще находится в стадии разработки, более подробная информация будет опубликована в январе.

Согласно объявлению во вторник, к его торжественному открытию уже проявили интерес партнеры в индустрии роскоши, искусства, моды и образа жизни.

Читайте также: