Mars Inc представляет Snikers NFT и метавселенную

Mars Inc представляет Snikers NFT

Конфетная компания Mars Inc. подала патент в USPTO для защиты своей плитки шоколада Snickers в Web3. Запросы на товарные знаки от Mars, поданные 13 июня, указывают на то, что компания разрабатывает NFT «Snickers» и приложения метавселенной.

Mars прямо заявляет, что стремится использовать свой логотип в стиле «SNICKERS» в «NFT» и «виртуальных напитках и закусках». Mars может продавать эти NFT на цифровых рынках, поскольку в своих запросах на товарные знаки она ссылается на «услуги интернет-магазина розничной торговли» и «платформы метавселенной».

Не похоже, что Mars заинтересована только в создании цифровых версий своих конфет «Sneakers». Эти документы показывают, что Mars работает над «развлекательными услугами», связанными со своим знаменитым продуктом из молочного шоколада. Компания из Вирджинии также отметила использование «визуального искусства» и «видеозаписи» в NFT.

Что касается приложений метавселенной, то Mars содержал термин «контент виртуальной реальности» в одном из разделов своих патентов. Компания, возможно, также работает над игровым «аватаром», связанным с ее брендом «Сникерс».

Хотя патенты Mars сосредоточены только на «Сникерс», они обычно цитируют лицензии NFT для других категорий закусок, таких как «жевательная резинка» и «замороженные сладости». Это говорит о том, что Mars может рассматривать возможность введения в мир метавселенной других брендов, таких как Doublemint или Big Red.

Mars, Inc. еще не выпустила официального заявления о недавно выпущенных патентах NFT «Snikers».

Производители закусок могут быть не такими агрессивными в Web3, как в других отраслях, но все больше компаний начинают тестировать NFT и метавселенную.