Mantle Core от BitDAO предлагает запуск фонда Web3 на $200 млн

Mantle Core от BitDAO предлагает запуск фонда Web3 на $200 млн

Предложение о создании фонда в размере $200 миллионов, предназначенного для стартапов Web3 на ранней стадии, было представлено 26 февраля компанией Mantle Core на форуме управления BitDAO. Экосистемный фонд направлен на то, чтобы ускорить внедрение сети Mantle среди разработчиков децентрализованных приложений (dApps).

Mantle — это сеть Ethereum уровня 2, разработанная экосистемой BitDAO. Согласно предложению, в течение следующих трех лет в экосистеме Mantle будет задействован пул капитала в размере $200 миллионов. Казначейство BitDAO предоставит $100 миллионов в монетах, в то время как еще 100 миллионов долларов будут предоставлены за счет внешнего сопутствующего капитала от стратегических венчурных партнеров.

Фонды, которые выразили заинтересованность в участии, включают Dragonfly Capital, Pantera, Folius Ventures, Play Ventures Future Fund, Spartan, Lemniscap, Selini Capital, Cadenza Ventures и QCP Capital, согласно предложению Mantle.

В случае одобрения Mantle EcoFund и венчурные партнеры будут участвовать в проектах с соотношением соинвестирования 1:1. Экосистемный фонд будет нацелен на стартапы Web3, собирающие pre-seed, seed и раунд серии A.

Первоначальным оператором фонда предлагается стать Mirana Ventures, венчурным партнером криптовалютной биржи Bybit и BitDAO, а инвестиционный комитет состоит из представителей Mirana Ventures, Mantle, BitDAO и Bybit.

«Фонд планирует инвестировать в более чем 100 проектов, развернутых на Mantle, и иметь мультипликатор инвестированного капитала (MOIC) в 1,5 раза выше совокупной производительности на протяжении всего жизненного цикла фонда», — сказал представитель Mantle.

Mantle EcoFund

Плата за управление будет отраслевым стандартом с комиссией в размере 2% для поддержки операционных расходов команды EcoFund, включая поиск поставщиков, комплексную проверку, юридическую поддержку, поддержку портфеля и управление фондом.

Читайте также: