Lamina1 запускает фонд разработчиков Web3

Lamina1 запускает фонд Web3

Lamina1 запускает скользящий фонд для разработчиков Web3, ориентированный на разработку открытой метавселенной.

Основанная Нилом Стефенсоном и экспертом по блокчейну Питером Вессенесом, человеком, придумавшим слово «метавселенная», Lamina1 запускает Экосистемный фонд Lamina1 (L1EF), который предназначен для предоставления широкого экономического доступа глобальным аккредитованным инвесторам, стремящимся поддержать следующую эру интернет.

Комментируя это объявление, Вессенс сказал, что Lamina1 имеет хорошие возможности для поддержки проектов, направленных на создание открытой метавселенной.

«Команда в первом ряду следит за всем, что происходит в экосистеме, и, по сути, получает первый взгляд на то, что многие из самых убедительных создателей и рассказчиков нашего времени делают, создают и производят по всему миру». Об этом Вессенес сообщил в пресс-релизе в среду.

L1EF уже запустил в Angel List платформу, которая способствует сбору средств от инвесторов-ангелов. Платформа позволяет инвесторам финансировать проекты посредством ежеквартальной подписки. Те, кто заинтересован в L1EF, могут инвестировать через ежеквартальную подписку фонда на $2500 долларов.

На странице сбора средств в Angel List, Lamina1 написала: «Экосистемные фонды устраняют разрыв между ними, предоставляя капитал, таланты и консультации тем, кто хочет использовать сеть. Взамен эти фонды имеют возможность делать широкомасштабные инвестиции на самой ранней стадии жизненного цикла блокчейна».

Хотя Нил Стивенсон является известным автором, придумавшим слово «метавселенная», он относительно поздно появился на рынке, объединившись с Вессенесом в июне, чтобы запустить свой первый продукт Web3, ориентированный на метавселенную.

Цель Lamina1 — создать «открытую метавселенную и обеспечить как можно более широкий экономический доступ к платформе», — сказал Вессенес в недавней заметке для инвесторов, объясняя, как L1EF вписывается в его экосистему.

Читайте также: