Криптовалютная компания Amber теперь оценивается в $3 млрд

Криптовалютная компания Amber теперь оценивается в $3 млрд

Amber Group получила инвестиции в размере 200 миллионов долларов, что привело к 3-кратному увеличению ее оценки по сравнению с прошлым летом.

Поставщик услуг криптофинансирования Amber получил оценку в 3 миллиарда долларов после раунда финансирования, проводимого сингапурской государственной инвестиционной фирмой Temasek Holdings.

Amber Group смогла привлечь 200 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B+, как сообщалось в объявлении в понедельник. Среди других участников были Sequoia China, Pantera Capital, Tiger Global Management, Tru Arrow Partners и Coinbase Ventures.

Amber в настоящее время увеличила свою оценку в три раза по сравнению с июнем прошлого года, когда в ходе раунда финансирования серии B она была оценена в 1 миллиард долларов. Компания, основанная в Гонконге бывшими трейдерами Morgan Stanley, в настоящее время управляет активами на сумму 5 миллиардов долларов.

Компания заявила, что планирует использовать новые инвестиции для «найма ключевых сотрудников для поддержки нашего институционального бизнеса в Европе и Америке» и расширения глобального охвата своей мобильной крипто-инвестиционной платформы WhaleFin со стороны потребителя.

В том же заявлении Стивен Джи, партнер Sequoia China, сказал:

«Цифровые активы становятся все более важной категорией для наблюдения, особенно для институциональных инвесторов».

Amber Group помогает институциональным и коммерческим инвесторам инвестировать в криптовалюту. На сегодняшний день совокупный объем торгов превышает $1 трлн.

О росте Amber Group свидетельствует как увеличивающийся объем получаемого финансирования, так и общее количество ее холдингов. 1 февраля японская платформа для торговли криптовалютами DeCurret продала свои операции с криптовалютой Amber Group после того, как 12 января сообщила о планах сделать это.