Киану Ривз об NFT, криптовалютах и метавселеных

Киану Ривз не сторонник NFT и метавселенных, созданных технологическими корпорациями вроде Meta, но держит «немного криптовалют». Об этом актер рассказал в интервью The Verge.

Киану Ривз о криптовалютах

«Можем мы просто не допустить, чтобы метавселенная была похожа на изобретенную Facebook?», — сказал он.

Ривз добавил, что лично не имеет ничего против корпорации Марка Цукерберга. По его словам, сама концепция метавселенной намного старше идеи Meta, а виртуальный мир, возглавляемый технологической компанией, больше похож на антиутопию. 

Актер также рассказал, что получил в подарок от друга «немного криптовалют». Он отметил, что не совершает операций с цифровыми активами, а «просто владеет ими».

30 ноября Warner Bros. выпустил на маркетплейсе Nifty’s NFT-коллекцию, приуроченную к скорому выходу на экраны фильма «Матрица: Воскрешение». 100 000 токенов были распроданы в течение нескольких часов по цене $50 за каждый. 

Когда ведущий спросил Ривза об инициативе концерна, он заявил, что никогда всерьез не интересовался покупкой подобных цифровых активов. После этого журналист The Verge подчеркнул, что NFT нельзя подделать. В ответ актер отметил, что «зато их легко можно воспроизвести», и засмеялся.