Владелец контрольного пакета акций Huobi Global продаст всю долю About Capital

Владелец контрольного пакета акций Huobi Global продаст всю долю About Capital

Криптовалютная биржа Huobi Global объявила, что гонконгская компания по управлению активами About Capital Management (HK) Co. Ltd стала контролирующим акционером биржи после успешной сделки по выкупу.

В то время как транзакция на нераскрытую сумму венчает About Capital в качестве нового контролирующего акционера Huobi, биржа заявила, что основные операции и команды управления бизнесом не будут иметь никакого влияния из-за перехода.

Как мажоритарная заинтересованная сторона, About Capital намерена стимулировать инициативы Huobi Global по продвижению международного бренда и расширению бизнеса, добавив:

«После успешной реализации инициатив Huobi Global получит хорошие возможности для предоставления первоклассных торговых и инвестиционных услуг международным инвесторам».

About Capitals также сообщила о планах по созданию глобального стратегического консультативного совета во главе с ведущими деятелями отрасли среди других инициатив, таких как создание фонда обеспечения маржи и рисков, а также меры по повышению конкурентоспособности биржи.

Напомним, что 14 сентября Huobi Global стала третьей крупной биржей криптовалют, подписавшей соглашение о развитии экосистемы блокчейна с южнокорейским городом Пусан.

Читайте также: