Хардфорк Monero запланирован на июль

Хардфорк Monero запланирован на июль

Согласно недавнему обновлению репозитория Monero на Github, ориентированная на конфиденциальность криптосеть планирует провести хардфорк в июле с высотой блока 2 668 888. Monero является крупнейшим крипто-активом конфиденциальности с точки зрения рыночной капитализации, и за последние семь дней Monero выросла на 13,4% по отношению к доллару США.

Monero планирует обновиться в июле

Команда разработчиков проекта Monero (XMR) планирует обновить блокчейн в июле, согласно размещенной на Github версии 15 Network Upgrade Checklist #690. Monero — это распределенный реестр с открытым исходным кодом со встроенной конфиденциальностью, поскольку он скрывает транзакции, используя различные методы.

Сеть Monero использует методы обеспечения конфиденциальности, такие как кольцевые подписи, криптографический метод и доказательство с нулевым разглашением (ZK), называемое «пуленепробиваемым», скрытые адреса, а также использует схему сокрытия IP-адреса через протокол Dandelion++.

Monero (XMR) является крупнейшим криптовалютным активом, ориентированным на конфиденциальность, по рыночной капитализации, которая на момент написания статьи составляет 4,62 миллиарда долларов. Хард-форк в июле — это 15-я версия программного обеспечения, поскольку блокчейн претерпел большое количество обновлений с момента создания сети в 2014 году.

Одной из основных целей многих хардфорков XMR является защита сети от майнеров специализированных интегральных схем (ASIC). Четыре года назад в результате хард-форка сеть, ориентированная на конфиденциальность, разделилась на четыре разных протокола. Более того, в середине февраля сторонники XMR умоляли майнеров Monero бойкотировать майнинговый пул, который захватил 44% хешрейта сети.

За месяц до этого 16 января 2022 года хэшрейт Monero достиг рекордного уровня, когда высота блока составила 2 539 056 блоков. В тот день скорость хэширования сети достигла 3,62 гигахеш в секунду (GH/s). Июльское обновление направлено на увеличение размера кольцевой подписи сети и других параметров кольцевой подписи.

Он нацелен на поддержку аппаратных кошельков Trezor и Ledger, а разработчики планируют развернуть тестовую сеть v15 в следующем месяце. Кроме того, концепция защиты ZK Bulletproofs, повышающая конфиденциальность, будет обновлена ​​до версии под названием «Bulletproofs+».