GameStop сообщает о партнерстве с биржей FTX

GameStop сообщает о партнерстве с биржей FTX

Розничный продавец игр GameStop сотрудничает с криптовалютной биржей FTX, чтобы привлечь больше клиентов к криптовалюте и вместе работать над инициативами в области онлайн-маркетинга. 

В заявлении, сделанном в среду, игровой ритейлер отметил, что новое партнерство познакомит клиентов GameStop с экосистемой FTX, включая его торговые площадки для цифровых активов, а также увидит, что ритейлер станет «предпочтительным розничным партнером FTX в Соединенных Штатах».

В рамках партнерства также появятся подарочные карты FTX в некоторых розничных магазинах GameStop. По состоянию на 31 августа в США насчитывается 2970 магазинов GameStop.

В своем отчете о доходах за второй квартал генеральный директор GameStop Мэтт Ферлонг сказал, что новая сделка направлена ​​​​на создание чего-то «уникального» в розничной торговле:

«Сделка, которую мы только что объявили с FTX, является побочным продуктом нашей команды по коммерции и блокчейну, которые работают рука об руку, чтобы создать что-то уникальное в мире розничной торговли«.

GameStop не раскрыл финансовые условия партнерства в своем заявлении.

Новости о новом партнерстве появились в тот же день, когда GameStop опубликовала финансовые результаты за квартал, закончившийся 30 июля 2022 года. Несмотря на то, что GameStop сообщила о снижении чистых продаж почти на 4% до $1,14 млрд за квартал, акции GameStop сумели вырасти почти на 12% в нерабочее время после новостей, достигнув $26,84 за акцию.

GameStop значительно активизировал свои усилия в области Web3 в этом году после открытия невзаимозаменяемого токена (NFT) и игрового подразделения Web3 в январе, а также запуска своего рынка NFT 11 июля в партнерстве с решением для масштабирования Ethereum Immutable X.

Ферлонг отметил во время объявления о доходах, что запуск его торговой площадки «поддерживает стремление GameStop к долгосрочному росту в сфере криптовалют, NFT и игровых вертикалей Web3», которые, по их мнению, будут иметь все большее значение для геймеров и коллекционеров.

Торговая площадка представляет собой «торговую площадку на основе Ethereum Layer 2, не связанную с тюремным заключением», которая позволяет пользователям подключать свои собственные кошельки цифровых активов, такие как недавно запущенный кошелек GameStop.

GameStop отметила, что продажи цифровых предметов коллекционирования за квартал составили 223,2 миллиона долларов, что почти на 26% больше, чем в предыдущем году на сумму 177,2 миллиона долларов.

Читайте также: