Магазин ftNFT дебютировал в торговом центре Dubai Mall

Магазин Phygital NFT дебютирует в торговом центре Dubai Mall

Магазин ftNFT, который сочетает в себе как физический, так и цифровой потребительский опыт, появился в Dubai Mall, культовом торговом районе, расположенном в самом сердце Дубая. Мероприятие по открытию магазина и сочетание цифрового и реального иммерсивного опыта в магазине произвели впечатление на широкую аудиторию, от коллекционеров произведений искусства до энтузиастов NFT и покупателей, незнакомых с Web3.

Запущенный Fastex, одной из самых быстрорастущих экосистем Web3, магазин был открыт 16 марта в качестве продолжения первого реального магазина Fastex NFT в торговом центре Mall of the Emirates, одном из самых популярных торговых центров Дубая.

Вслед за успешным запуском первого магазина ftNFT компания Fastex объявила об открытии своего нового физического магазина ftNFT в торговом центре Dubai Mall, крупнейшем торговом центре в мире. Разработанный как единственный в своем роде физический магазин NFT, уютная атмосфера магазина ftNFT превращает покупку NFT в социальный опыт для клиентов в реальном мире.

Посетители магазина могут совершить экскурсию по обширной библиотеке NFT, доступной на торговой площадке ftNFT, и забрать домой свое любимое цифровое произведение искусства. Мероприятия в магазине, такие как «кабина ди-джея», «будка аватара» с поддержкой 3D-сканера и сопутствующие физические подвески цифровых коллекций NFT, превращают процесс покупки в прямое взаимодействие с цифровым миром.

Магазин ftNFT также помогает художникам легко добавлять свои NFT на рынок ftNFT. Для всех, кто хочет создать свой первый NFT, 3D-сканер NFT в магазине предоставляет быстрый способ создать цифровую копию любого физического облика.

Торжественное открытие привлекло большое внимание и любопытство к пространству NFT, и некоторые гости приобрели NFT во время мероприятия. Одним из них был Ахмад, который поделился своим волнением:

«Для меня очень интересно иметь возможность просматривать и покупать NFT через киоск. Видеть эти произведения искусства и покупать их как NFT очень весело. Это также очень удобно, потому что все, что мне нужно было сделать, это приложить кредитную карту, чтобы совершить покупку», — сказал он.

Между тем, другой посетитель считает, что запуск физического магазина ftNFT позволяет клиентам приобретать NFT с полным покупательским опытом.

«Я не большой сторонник делать все свои покупки в Интернете. Поход в торговый центр, на мой взгляд, дает гораздо более богатый опыт», — сказал он.

Посетитель также высоко оценил удобство поиска NFT через киоск и простые способы оплаты.

Фарах Мерхи и Фади Араб, партнеры ftNFT, были рады принять участие в запуске. Они создали несколько физических предметов для магазина на основе NFT. Одним из них являются часы с арабским дизайном, которые будут доступны всем, кто купит связанный с ними NFT.

«С этими часами связана история«, — поделился Араб. «Она основан на истории о кольце царя Соломона, которое, как считалось, контролировало небо и землю. Наша команда вдохновилась этой историей и превратила ее в прекрасный образец дизайна. Мы создали его, чтобы почтить арабскую культуру и соединить историю с будущим«.

Команда ftNFT работает над другим сотрудничеством с художниками, влиятельными лицами, предприятиями и продюсерами, чтобы продемонстрировать и продать свое искусство. Армянский художник Тигран Цитохдзян из Нью-Йорка, который уже продал две картины на сумму более $60 000 долларов через ftNFT, станет следующим художником, который примет участие в этом типе партнерства.

Читайте также: