Языковое приложение Duolingo входит в метавселенную

Языковое приложение Duolingo входит в метавселенную

Duolingo, известное приложение для изучения языков и американский бизнес в сфере образовательных технологий, вступает в метавселенную во многом благодаря запуску первой в своем роде активации в Roblox, которая расширяет возможности разработчиков и напоминает пользователям о необходимости делать домашнее задание.

Этот шаг означает, что Duolingo и его культовый логотип Duo Owl теперь будут присутствовать в Decentraland и Roblox, которые являются столь популярными децентрализованными метавселенными.

Проект начался после того, как компания заметила, что пользователи Roblox, созданной пользователями игровой метавселенной, создают неофициальные приложения Duolingo. Чтобы вознаградить этих супер-фанатов, Duolingo выпустила геймджем, который позволил разработчикам представить свои игры для размещения в виртуальном пространстве Duolingo. Затем команда Duolingo рассмотрела представленные материалы и выпустила более двадцати игр, которые в настоящее время доступны в метавселенной Duolingo Game Hub в Roblox.

Игры позволяют пользователям зарабатывать монеты Duo UGC, являющиеся собственными токенами Duolingo. Эти монеты можно использовать для покупки фирменных товаров Duolingo.

Пользователи зарабатывают в два раза больше, чем игры, разработанные сообществом. Идея состоит в том, чтобы побудить пользователей опробовать другой пользовательский контент, сочетая в себе дух децентрализации.

Джеймс Кучински, креативный директор Duolingo по бренду и маркетингу, заявил, что компания стремилась создать в Roblox опыт, который «позволил бы» их поклонникам творить.

Decentraland и Roblox — лучшие метавселенные.

По мере того, как гонка переходит в метавселенную, а конкуренция ужесточается, Decentraland и Roblox не отстают. Хотя Duolingo кажется первым языковым приложением, вошедшим в эти метавселенные, это единственная компания, которая создает впечатления и расширяет свой бренд в этих знаменитых цифровых пространствах.

В то время как такие компании, как Meta, также работают над развитием своего видения метавселенной, будет интересно увидеть битву между децентрализованными и централизованными метавселенными и узнать, сколько метавселенных наконец может существовать.

Проект Duolingo указывает на то, что, по крайней мере, на данный момент компания делает ставку на децентрализованные метавселенные и подход, ориентированный на сообщество. Несомненно, метавселенная должна позволить Duolingo улучшить свои программы преподавания и изучения языков, сделав их более инклюзивными, творческими и увлекательными.

Читайте также: