Coral привлекает $20 млн для запуска протокола xNFT на Solana

Coral привлекает $20 млн для запуска протокола xNFT на Solana

Coral, разработчик экосистемы Solana, закрыл инвестиционный раунд на $20 миллионов при поддержке нескольких крупнейших венчурных криптовалютных фондов, подготовив почву для запуска своего нового интерактивного кошелька Backpack в конце этого месяца. 

Инвестиционный раунд возглавляли FTX Ventures и Jump Capital при дополнительном участии Multicoin Capital, Anagram, K5 Global и других инвесторов, сообщила компания Coral в среду. Эти средства планируется направить на наращивание внутреннего потенциала компании и запуск флагманского продукта Backpack.

Говорят, что Backpack — это интерактивный кошелек, который предоставляет «крипто-нативный опыт» с помощью так называемых исполняемых невзаимозаменяемых токенов или xNFT. Coral описывает xNFT как аналог мини-программ, предлагаемых популярным китайским приложением для обмена сообщениями WeChat. xNFT предоставляет портал для приложений, игр или активов, созданных на любом блокчейне.

В среду Backpack стал доступен в закрытом бета-тестировании, и участники Discord получили приоритетный доступ. Coral утверждает, что более 10 крупнейших проектов на Solana уже имеют проекты в активной разработке на Backpack.

Coral активно работает на Solana как создатель сетевой среды разработки Anchor, которая предоставляет разработчикам более удобные инструменты для написания смарт-контрактов и децентрализованных приложений (dApps). Армани Ферранте, основатель Coral, сказал, что его цель — «сделать Backpack основным порталом в экосистему Solana».

Читайте также: