Coinbase уверена, что переживет крипто-шторм

Coinbase уверена, что переживет крипто-шторм

Криптовалютная биржа Coinbase начнет набор персонала, несмотря на падение цен на цифровую валюту.

Помимо Суперкубка в США, который многие называют «Криптокубком» из-за рекордного количества рекламы, транслируемой криптофирмами, год был отмечен чередой плохих новостей для зарождающейся криптоиндустрии.

По данным компании CoinGecko, рынок цифровой валюты потерял более 1 триллиона долларов с тех пор, как в ноябре достиг рекордного максимума в более чем 3 триллиона долларов. Bitcoin и Ethereum, две крупнейшие криптовалюты по рыночной стоимости, потерпели сильное падение цены.

Цена Bitcoin упала на 42,1% по сравнению с максимумом в 69 044,77 доллара, достигнутым 10 ноября. 

Ethereum со своей стороны упал на 41,8% по сравнению с историческим порогом в $4878,26, пройденным в начале ноября.

На рынок криптовалют влияет неприятие рискованных активов, в частности, из-за тревожных данных по инфляции, которые вызывают опасения относительно агрессивного повышения ставки Федеральной резервной системой США.

Кроме того, становится очевидным возможное ужесточение регулирования. Согласно новостным сообщениям, Белый дом вскоре объявит о своем подходе к данной отрасли.

Столкнувшись с этим каскадом плохих новостей, можно было бы ожидать, что основные игроки в этом секторе будут проявлять осторожность, поскольку все еще существует множество неопределенностей.

Coinbase наймет 2000 человек в 2022 году

Coinbase (COIN), похоже, игнорирует все эти сигналы, которые стали очень уж явными.

Фирма только что объявила, что в этом году будет набирать массовый набор сотрудников.

«В 2022 году мы планируем добавить до 2000 сотрудников в наши группы по продуктам, инженеров и дизайнеров», — написал в своем блоге директор по персоналу Л. Дж. Брок. «Мы видим огромные возможности проекта для будущего Web3. Мы считаем, что наша отрасль находится в зачаточном состоянии, и что создание возможностей для участия отдельных лиц имеет решающее значение для запуска сценария использования криптографии следующего поколения».