CME Group отмечает рост спроса на криптопродукты

CME Group отмечает рост спроса на криптопродукты

Терренс А. Даффи, председатель и главный исполнительный директор ведущего рынка деривативов Чикагской товарной биржи (CME), сообщил, что его компания заметила некоторый рост спроса на свои криптопродукты начиная с ноября.

Во время недавнего интервью CNBC’s Closing Bell Даффи сделал откровение, когда его спросили о состоянии институционального спроса на его фьючерсный продукт на Bitcoin (BTC). Генеральный директор CME считает, что рыночные условия в 2022 году могли повлиять на институциональный спрос на его продукцию.

В связи с крахом экосистемы Terra в мае, неплатежеспособностью FTX в ноябре и чередой банкротств в результате последовавшего за этим заражения многие критики могли подумать, что институциональный интерес к криптоактивам значительно сократится.

Однако Даффи показал, что все было наоборот, поскольку спрос на криптодеривативы CME резко вырос с ноября.

«Было действительно интересно, что происходит с Bitcoin после того, как мы увидели, что произошло в конце прошлого года с некоторыми проблемами, возникающими в отрасли. Вся криптоиндустрия как бы пострадала, а затем мы увидели всплеск, начавшийся в наших торгах примерно в ноябре, декабре, и он продолжается сейчас», — сказал генеральный директор.

Даффи считает, что доверие клиентов к CME, возможно, также способствовало росту продаж. Из-за отсутствия ясности регулирования в криптоиндустрии и ее организациях клиенты могут выбирать регулируемые рынки, такие как CME.

«Я думаю, что люди смотрят на регулируемый рынок, особенно на институциональный. Вы знаете, если мы собираемся торговать этими вещами, мы будем торговать ими на регулируемой бирже, такой как CME. Итак, мы действительно наблюдаем всплеск наших криптопродуктов, поэтому мы очень довольны этим», — добавил он.

Между тем, несмотря на интенсивную крипто-зиму, CME сообщила во время телефонной конференции о доходах за четвертый квартал 2022 года 8 февраля, что прошлый год был лучшим в истории компании, поскольку он зафиксировал значительный рост.

Читайте также: