Чарльз Хоскинсон призывает криптоинвесторов «увеличить кругозор»

Чарльз Хоскинсон призывает криптоинвесторов «увеличить кругозор»

Основатель Cardano видит в этом эпизоде ​​страха и паники, в котором мы живем, катализатор перемен.

Генеральный директор Input Output Чарльз Хоскинсон поделился своими мыслями о спаде рынка криптовалют во время своего последнего AMA.

Несмотря на страх и панику, вызванные угрозой войны и все более авторитарной позицией определенных режимов, он представил ситуацию как урок, который нужно усвоить, чтобы добиться глобального принятия цифровых активов.

«Это означает глобальное принятие криптовалюты не только несколькими десятками миллионов людей, но и миллиардами людей…»

Таким образом, по его мнению, нынешняя геополитическая ситуация, какой бы тревожной она ни была, — это всего лишь шаг к более эгалитарному будущему.

За последние семь дней произошел отток капитала с рынка криптовалют на общую сумму 225 миллиардов долларов; это представляет собой потерю стоимости на 11%.

Рано утром во вторник произошел небольшой провал, поскольку быки рынка восстановили самообладание. С тех пор приток составил 119 миллиардов долларов, в результате чего текущая рыночная капитализация достигла 1,763 триллиона долларов, что на 20% меньше, чем с начала года.

Но, учитывая более широкий политический ландшафт, особенно продолжающийся российско-украинский кризис, который на этой неделе обострился с обеих сторон, включая введение Белым домом санкций против России, некоторые аналитики не предвидят улучшения ситуации, по крайней мере, не в ближайшее время.

В сочетании с показателями сети Bitcoin, которые указывают на снижение спроса и интереса, ситуация становится еще более ужасной.

Технический аналитик Фрэнсис Хант, также известный как Крипто-снайпер, предупредил, что ралли, которое мы сейчас переживаем, не является окончательным доказательством достигнутого минимума. При этом он призывает инвесторов оставаться в обороне.

Большая картина

Оценивая ситуацию, Хоскинсон сказал, что ему любопытно, что рынки криптовалют, похоже, работают в тандеме с акциями. По его мнению, криптоактивы должны работать контрциклически по отношению к тому, что происходит в макросреде.

«В этом нет никакого смысла, потому что, если мы собираемся воевать и беспокоимся об инфляции, хаосе и трагедии, вы можете подумать, что все наоборот. Поскольку здесь происходит нестабильность, криптоактивы являются безопасным убежищем«.

При этом Хоскинсон сказал, что крайне важно не поддаваться ежедневным колебаниям рынка. Вместо этого он напомнил нам, что проекты с реальной полезностью и целью будут успешными. И в долгосрочной перспективе «все будет выглядеть лучше».

Хоскинсон сказал, что то, что мы наблюдаем сегодня, только усиливает потребность в криптовалютах. Благодаря цифровым активам люди имеют определенную степень защиты от конфискации активов и авторитаризма.

Со временем все больше людей осознают это, что приведет к глобальному внедрению криптовалюты.