С приближением хардфорка Vasil количество NFT-проектов на Cardano растет

С приближением хардфорка Vasil количество NFT-проектов на Cardano растет

Cardano набирает популярность в области невзаимозаменяемых токенов (NFT) после обновления сети для поддержки этой области. Сеть продолжает привлекать все больше проектов NFT, которые почти готовы, чтобы присоединиться. Cardano Daily сообщает, что по состоянию на 8 сентября в сети насчитывается около 7000 проектов NFT, 15 торговых площадок и сделок на сумму около $459 млн. Кроме того, 100 коллекций NFT на Cardano имеют общую рыночную стоимость $616 миллионов. 64,19% от общего объема торгов в сети Cardano проходит через JpegstoreNFT. С долей рынка 7,9% Spacebudz имеет наибольший объем продаж NFT.

Несмотря на то, что функции все еще находятся на ранней стадии, Cardano добилась большого прогресса в области NFT. Сообщение Finbold от 7 марта показало некоторый прогресс, заявив, что более 800 000 NFT были созданы с использованием NFT MAKER (NMKR), первого общедоступного инструмента «Mint-on-Demand», который работает на блокчейне Cardano .

Таким образом, это был большой шаг вперед для платформы, когда она заявила, что начнет первый бизнес по финансированию NFT. В этом случае Aada Finance, платформа кредитования цифровых активов, запустит сервис Aada V1 в середине сентября. Это позволит пользователям одалживать и брать активы друг у друга, используя новый механизм невзаимозаменяемых токенов.

Самые последние успехи Cardano NFT можно рассматривать как большой шаг к цели платформы — стать широко используемой в криптосообществе. С момента своего запуска Cardano сильно выросла в рамках своего плана стать «убийцей Ethereum».

Сеть готовится к долгожданному хардфорку Vasil, что очень важно. После неоднократных задержек фонд Cardano заявил, что обновление произойдет 22 сентября. Несмотря на то, что обновление выйдет в ближайшее время, с Cardano еще многое происходит. По состоянию на 5 сентября рыночная стоимость сети Cardano выросла более чем на 2,1 миллиарда долларов за семь дней.

Читайте также: