Президент ЦАР назвал запуск монеты Sango Coin важным достижением

Президент ЦАР назвал запуск монеты Sango Coin важным достижением

Президент Центральноафриканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера недавно заявил, что запуск монеты Sango, а также призыв к выпуску общей цифровой валюты региональным центральным банком являются двумя важными достижениями для его страны и континента.

Признав, что его правительство знало, что решение о запуске монеты Sango и объявлении Bitcoin законным платежным средством «не будет легким путем», лидер ЦАР написал в твиттере , что продажа монеты «представляет собой открытие нашей страны миру: привлечение глобальных талантов, инвестиций и ресурсов».

Действительно, после объявления о том, что ЦАР стала второй страной, объявившей Bitcoin законным платежным средством после Сальвадора, это решение подверглось критике со стороны Банка центральноафриканских государств (BCAS) и Международного валютного фонда (МВФ) . Тем не менее, критика не помешала правительству Туадеры продолжить процесс принятия BTC и, в конечном итоге, запустить монету Sango.

Объясняя, почему его страна продвигает проект монеты Sango, Туадера сказал:

«Sango — это не обычная криптовалюта, это первая попытка создать суверенную национальную цифровую валюту. Sango – это будущее нашей страны. Наш взгляд. Наше прошлое. Наше будущее.
Мы поддерживаем внедрение Bitcoin и блокчейнов на национальном уровне
«.

Лидер ЦАР также, по-видимому, пытался развеять опасения некоторых своих последователей, которые считали решение его правительства о запуске монеты Sango опрометчивым. В треде он настаивал на том, что монета Sango обеспечена BTC, которые он приравнивает к «цифровому золоту».

Распределение богатства через токенизацию

Отметив, что его страна богата природными ресурсами, такими как золото, железо, литий и уран, Туадера, однако, сказал, что его правительство «не собирается раздавать это богатство». Вместо этого цель правительства состоит в том, чтобы справедливо разделить это богатство посредством «токенизации».

Вскоре после объявления о внедрении Bitcoin в ЦАР некоторые эксперты сразу же поставили под сомнение способность администрации Туадеры добиться успеха. В ответе, который, по-видимому, был адресован этим экспертам и другим скептикам, Туадера рассказал о мотивах, по которым его правительство настаивает на том, чтобы довести дело до конца.

«Наше видение амбициозно. Мы амбициозны. Цифровые валюты — это решение для Африки. Мы хотим строить для будущего. Создание нашей собственной национальной цифровой валюты поверх BTC. Наша связь с Bitcoin помогает нам обеспечить финансовую доступность во всем мире», — пояснил президент ЦАР.

Туадера заканчивает тему, умоляя своих последователей поддержать его страну в построении «лучшего будущего для нашей нации, для Африки и для всего мира».

Читайте также: