Бразильская брокерская платформа Rico предложит услуги криптовалюты

Бразильская брокерская платформа Rico предложит услуги криптовалюты

Бразильские компании и банки входят в криптовалютный бизнес, чтобы предложить полный пакет инвестиций в рамках одной организации. Rico, бразильская брокерская фирма, входящая в состав XP Inc, объявила о расширении своего портфеля операций за счет включения новых услуг, включая криптовалюту.

Компания сообщила, что планирует запустить биржу криптовалюты на своей платформе в следующем году, а также войти в мир страхования. Точно так же компания рассчитывает запустить цифровую учетную запись с соответствующей банковской картой к концу этого года. Эти продукты будут управляться Banco XP, но управляться через бренд Rico. Фирма ожидает, что эти продукты будут доступны для 50% клиентов после запуска.

В то время как другие конкуренты сосредотачиваются на институциональных инвесторах и крупных инвестиционных счетах, Rico сосредоточится на более молодых игроках в этой области, чей доход составляет около $1000. Об этом интересе к этим часто упускаемым из виду инвесторам Педро Канеллас из Rico заявил:

«Мы хотим помочь клиентам вести здоровый образ жизни, чтобы они могли стать вкладчиками, инвесторами, а затем и крупными инвесторами. Мы собираемся охватить ту часть населения, на которую мало кто смотрит«.

Компания уверена, что с этими дополнениями к 2025 году она утроит свою базу пользователей. По словам Канелласа, одной из особенностей платформы будет возможность инвестирования с кредитной карты. Это якобы позволит пользователям оплачивать часть своих инвестиций ежемесячно и продолжать инвестировать, даже на уровне дохода, который получает средний клиент Rico ($2000).

Читайте также: