Binance покоряет Францию финансируя местные стартапы Web3

Binance покоряет Францию финансируя местные стартапы

Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, нацелилась на Францию ​​и объявила, что поможет развивать проекты Web3 и блокчейн в Париже.

Босс Binance Чанпэн Чжао по прозвищу «CZ» заявил на мероприятии Paris Blockchain Week Summit в среду, что Франция может стать лидером Web3 и криптовалюты будущего.

«Я думаю, что во Франции одно из самых прогрессивных и непредубежденных правительств, которое могло бы помочь в разработке правил, поддерживающих криптовалюту», — сказал Чжао, добавив, что страна занимает уникальное положение с точки зрения регулирования и талантов.

Чжао объявил, что китайская компания поможет создавать проекты блокчейна и Web3 в Station F, парижском инкубаторе стартапов, в рамках вливания 100 миллионов евро во Францию ​​в рамках инициативы, получившей название Objective Moon.

В Париже также появятся новые офисы Binance, которые будут поддерживать стартапы на ранних стадиях в таких областях, как блокчейн, Web3 и метавселенная. Отобранные стартапы будут размещены на Station F бесплатно и могут получить выгоду от дочерних компаний Binance.

Binance давно увидела потенциал во Франции и в ноябре открыла офис в Монруже, южном пригороде Парижа, наняв 20 сотрудников.

Теперь Binance надеется нанять еще 100 сотрудников к концу года в новых офисах в центре Парижа.