Bandai Namco представляет проект Metaverse стоимостью 24 миллиона долларов

Bandai Namco представляет проект Metaverse стоимостью 24 миллиона долларов

С каждым днем метавселенная достигает новых высот. В настоящее время она считается основной технологией и, как ожидается, станет следующей большой прорывом в цифровом мире. В результате последних разработок в этой области, у разработчиков игр нет другого выбора, кроме как переключиться на игры Metaverse. Bandai Namco, игровой гигант, недавно выразила заинтересованность в инвестировании в веб-игры и метавселенную.

Bandai Namco инвестирует в Metaverse Gaming

Bandai Namco, один из ведущих мировых издателей игр, объявила в среду о создании фонда для инвестиций в технологии Web 3 и Metaverse. В течение следующих трех лет компания планирует инвестировать около $24 млн.

Фонд является частью более крупной стратегии компании, занимающейся видеоиграми, по расширению деятельности в области Web 3 и метавселенных. Согласно пресс-релизу, компания намерена создавать метавселенные на основе собственной интеллектуальной собственности.

Помимо Gundam и Dragon Ball, Bandai владеет правами на видеоигру Elden Ring от From Software.

Bandai Namco погружается в метавселенную

Фирма, которая также является вторым по величине производителем детских игрушек в мире, уделила приоритетное внимание инициативам в области метавселенной и web3 на следующие три года. Компания также намерена инвестировать значительные средства в технологии виртуальной и дополненной реальности.

Тем не менее, сегодняшнее заявление Bandai едва ли можно назвать самым значительным обязательством в отношении Web 3. В феврале компания заявила , что инвестирует около 130 миллионов долларов в создание метавселенной Gundam, одного из самых популярных активов.

Кроме того, в прошлом месяце компания заявила, что будет выступать в качестве первоначального валидатора блокчейна Oasys, предназначенного для видеоигр.

Игровая индустрия видит потенциал в Metaverse

Хотя метавселленная может использоваться в любых областях, игровая индустрия первой воспользовалась ею, чтобы в полной мере воспользоваться ее преимуществами. Игроки, которые раньше предпочитали другие жанры онлайн-игр, например многопользовательские игры, регулярно переходят на Метавселенную. Его функции, такие как токенизация игровых продуктов и их обмен на криптовалюту, очаровывают игроков.

Большинство людей находят устойчивость Метавселенной привлекательной. Игрокам не нужно включать или выключать игровую платформу, и она остается активной еще долгое время после завершения их сеанса. Он также предоставляет виртуальное место для цифрового воссоздания реального мира. Поскольку будущее децентрализовано, игровые компании сосредотачиваются на децентрализованных инициативах.

Напомним, что 15 апреля состоится первый в своем роде концерт в метавселенной SecondLive.