Bancor предлагает сжечь 1 миллион токенов BNT

Bancor предлагает сжечь 1 миллион токенов BNT

Сообщество известного DeFi-протокола Bancor представило предложение, направленное на инициирование сжигания 1 миллиона токенов BNT, когда-то собранного Bancor Vortex в хранилище v3. Цель состоит в том, чтобы сжечь BNT в качестве испытания и определить его влияние на цену токена.

«Члены DAO ссылались на то, что «сжигания» оказывают психологическое воздействие на участников рынка, и то же самое может произойти, если такой эксперимент будет запланирован для проведения. По этой причине это предложение направлено на единовременное сжигание 1 млн BNT, когда эта сумма накопится в хранилище Bancor v3».

Если решение будет принято и сообщество увидит положительное влияние на цену токена, можно ожидать, что в будущих предложениях будут указаны новые суммы сжигания BNT. На момент написания более 99% проголосовали за сожжение BNT, а для не проголосовавших членов сообщества еще есть время до 28 сентября, чтобы отдать свои голоса.

В предыдущей версии Bancor Vortex аккумулировал комиссию в различных токенах и обменивал их на BNT, которые затем использовались для покупки и сжигания vBNT, тем самым сокращая циркулирующее предложение нативного актива.

С другой стороны, вместо сбора самых разных типов токенов Vortex на Bancor 3 позволил собирать исключительно BNT, поэтому запуск Vortex приводит к единому обмену BNT на vBNT напрямую.

В июне Bancor временно прекратил свою программу защиты от непостоянных убытков и назвал «враждебные рыночные условия» и «манипулятивное поведение» основными причинами этого шага.

Читайте также: