Algorand поддержит платформу банковских и страховых гарантий в Италии

Algorand поддержит платформу банковских и страховых гарантий в Италии

Блокчейн-платформа Algorand была выбрана в качестве публичного блокчейна для поддержки инновационной платформы цифровых гарантий, которая будет использоваться на банковских и страховых рынках Италии.

Ожидается, что платформа, поддерживаемая Algorand, будет запущена в начале 2023 года. Согласно объявлению Algorand от 13 декабря, государство-член Европейского Союза впервые будет использовать технологию блокчейна для банковских и страховых гарантий.

Банковская гарантия – это когда кредитное учреждение обещает покрыть убытки, если заемщик не выполнит обязательства по кредиту. Это альтернатива предоставлению гарантийного залога или депозита поставщику или продавцу. Страховая гарантия аналогична, но предлагается страховой компанией, а не банком. 

Algorand сказал, что технология блокчейна идеально подходит для платформы цифровых гарантий из-за ее быстрых, эффективных, недорогих и масштабируемых транзакций данных, а также ее способности обеспечивать защиту от мошенничества.

Платформа цифровых гарантий на основе блокчейна разрабатывается Исследовательским центром технологий, инноваций и финансов Миланского католического университета (CETIF) и является частью Национального плана восстановления и устойчивости Италии, инициативы, призванной ускорить восстановление экономики Италии после кризис COVID-19. 

Федерико Рахола, профессор CETIF, сказал, что они выбрали Algorand за его беспрецедентный уровень инноваций среди технологий цифровой бухгалтерской книги без разрешения и его лидерство в области устойчивого развития, добавив: 

«Наша цель — помочь Италии не только оправиться от экономического воздействия Covid-19, но и преуспеть за счет инноваций и лидерства. Мы считаем, что эти платформы могут и будут вносить значительный вклад в конкурентоспособную устойчивость страны на благо всех.«

Известно, что Algorand увеличил скорость транзакций, вычислительную мощность и межсетевую функциональность благодаря серьезному обновлению протокола. Сеть блокчейнов уровня 1 внедрила доказательства состояния в свою основную сеть, обеспечивая доверительную связь между различными протоколами блокчейна. Обновление увеличило скорость обработки Algorand с 1200 до 6000 транзакций в секунду.

Читайте также: