2 причины избавиться от Shiba Inu

2 причины избавиться от Shiba Inu

Печально известная мем-монета демонстрирует впечатляющее восстановление. Не попадайтесь на удочку. 

Цены на криптовалюту начали подавать признаки жизни после тяжелого начала года. Мем-монеты, такие как Shiba Inu, помогли возглавить атаку — рыночная капитализация выросла более чем на 50% до 18 миллиардов долларов всего за семь дней. Но, несмотря на ралли, долгосрочные перспективы Shiba Inu по-прежнему выглядят слабыми. 

Давайте рассмотрим две причины, по которым инвесторам следует избегать этого волатильного токена. 

1. Сообщество пытается «подделать» рост.

Сторонники Shiba Inu создали онлайн-сообщество, получившее название «Shibarmy», которое занимается торговлей и продвижением криптовалюты и связанных с ней невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые представляют собой цифровые записи о праве собственности, хранящиеся в блокчейне. 

Теперь они сделали еще один шаг в своей защите, пытаясь ограничить поставки SHIB. 

Недавний митинг Shiba Inu совпадает с несколькими твитами от развлекательной компании Bigger Entertainment, известной своими мероприятиями по сжиганию криптовалюты. В этих событиях пользователи объединяют ресурсы для покупки и отправки криптовалюты на доступный адрес (сжигание), чтобы сделать актив более дефицитным и повысить цены.

Последнее событие запланировано на 14 февраля и уничтожит неопределённое количество токенов SHIB. Это следует за более ранними мероприятиями сжигания в декабре и ноябре, которые уничтожили более 239 миллионов и 400 миллионов токенов соответственно. 

Но с общим количеством токенов SHIB, составляющим почти 590 триллионов токенов, события сжигания вряд ли окажут влияние на предложение токенов. Вдобавок ко всему, сжигание касается только стороны предложения в уравнении спроса и предложения — оно не увеличивает спрос. Shibarmy может уничтожить столько токенов, сколько захочет, но если спрос продолжит падать потенциально более высокими темпами, цены на SHIB будут продолжать падать. 

2. Основы Shiba Inu все еще слабы.

В конце концов, спрос сильно зависит от фундаментальных факторов. А основы Shiba Inu еще довольно слабы. Как токен в сети Ethereum, SHIB не обладает такой гибкостью дизайна, как другие крупные криптовалюты, что приводит к тому, что он страдает от сетевых проблем Ethereum, таких как высокие комиссии, которые могут достигать 30 долларов за перевод. 

Разработчикам Shiba Inu придется дождаться запланированного обновления Ethereum (так называемого уровня консенсуса), чтобы решить эти проблемы. И неясно, когда это на самом деле будет реализовано. Тем временем Shiba Inu пытается расширить свою функциональность с помощью новых проектов, таких как Shiberse, иммерсивный опыт метавселенной для экосистемы Shiba Inu. 

В феврале девелоперы анонсировали Shiba Lands, в которой будет доступна для покупки виртуальная недвижимость. Но землю можно купить только с помощью токена под названием Doge Killer (LEASH), который не имеет ничего общего с SHIB. И неясно, действительно ли этот проект метавселенной повысит спрос на SHIB, если не считать просто создания ажиотажа. 

Не попадитесь на удочку 

Разработчики Shibarmy и Shiba Inu пытаются снова надуть пузырь SHIB с помощью мероприятий по сжиганию монет и разрекламированного проекта метавселенной. Но у SHIB огромное количество монет в обращении и слабые фундаментальные показатели, поэтому этой отчаянной тактики, вероятно, будет недостаточно, чтобы положить конец долгосрочному падению актива.